Наука и технологии » Правила замены дисплея на MacBook Pro 13
Новости
Лента свежих новостей

Правила замены дисплея на MacBook Pro 13


  • 2-09-2022, 13:08
Правила замены дисплея на MacBook Pro 13

Любая техника рано или поздно выходит из строя. Макбуков это тоже касается. Особенно печально, когда гарантия на устройство уже истекла. Приходится оплачивать профессиональный ремонт, а ведь в сервисе чуткий MacBook могут отломать окончательно. Если вы разбираетесь в электронике, обращаться в ремонтные мастерские не придется. Но все равно заранее нужно изучить больше информации про ремонт макбука.

Правила

Без соответствующих инструментов за работу приниматься бессмысленно. Пинцет есть в каждом доме, а вот с прочим сложнее. Понадобится набор отверток для макбуков и антистатические пластиковые лопатки для ремонта. Нельзя работать без соответствующей экипировки – перчаток, защищенных от электричества. Заменять профессиональные инструменты на подручные тоже нельзя, качество ремонта резко станет намного хуже. 

Нужен полностью аналогичный дисплей. Настоятельно рекомендуется использовать только оригинальные запасные части. 

Все работы проводятся на выключенном устройстве. От сети его тоже нужно отключить. Иначе вероятность удара током – практически 100%. 

Для ремонта понадобится яркий свет и достаточно много свободного места. Нужно будет разложить крепеж, да и просто пригодится пространство для маневра. Также потребуется фотоаппарат или камера на телефоне. Фотографируйте устройство на каждом этапе процедуры, чтобы потом вернуть все как было. 

Этапы

Сначала нужно демонтировать старый экран. Монтаж проводится в обратном порядке. 

Первый этап – откручивание винтов на задней крышке макбука. Для этого закройте устройство и переверните его. Когда крепеж откручен и отложен в сторону, панель снимается сверху вниз. У основания ее придерживает пара клипс. При сборке устройства достаточно будет придать крышку в этом месте, чтобы она зафиксировала. 

Второй шаг – работа с аккумулятором. Пропускать этот этап нельзя – вас опять же шарахнет. Снимите защитную пленку, прикрывающую батарею. Покажется шлейф. Аккуратно подцепите его лопаткой и отвезите в сторону. Не перегибайте, иначе придется аккумулятор менять. Также нужно снять контактную пластину – это надежно отключит батарею. 

Третий шаг – шлейфы. Они подключаются к антенне, камере и самому дисплею. Нужно снять резиновый бампер с кулера, аккуратно подцепить их лопаткой и вытянуть наверх. 

В качестве четвертого этапа нужно отвинтить дисплей макбука от начинки. Для этого понадобится избавиться от винтов, заглушек и фиксаторов. Действуйте аккуратно, стараясь надеть инструментами другие детали. 

Далее поставьте устройство на ребро. Потяните за дисплей медленно и плавно, без рывков. Он отделится от базы.

Шестой этап – установка нового экрана. Здесь пригодятся сделанные ранее фотографии. Предварительно стоит убедиться, что новый дисплей в рабочем состоянии. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Обзор MacBook Air 15 бу с процессором М2: стоит ли покупать Обзор MacBook Air 15 бу с процессором М2: стоит ли покупать
Обзор MacBook Air 15 бу с процессором М2: стоит ли покупать Обзор MacBook Air 15 бу с процессором М2: стоит ли покупать
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: