Строительство » Правила монтажа и подключение кондиционера
Новости
Лента свежих новостей

Правила монтажа и подключение кондиционера


  • 11-09-2022, 20:41
Правила монтажа и подключение кондиционера

Установка кондиционера дома обеспечивает настоящий комфорт в летние дни. Эффективный и экономичный сплит-кондиционер состоит из двух частей: кассеты, установленной внутри дома для подачи кондиционированного воздуха, и наружного блока, отвечающего за преобразование горячего воздуха в холодный. Лучше, чем вентилятор, и более эффективный и экономичный, чем мобильный кондиционер, кондиционер, размер которого соответствует объему помещения для установки, позволяет значительно снизить температуру в наших домах во время палящего летнего зноя без чрезмерного увеличения потребления электроэнергии. Каждый может купить кондиционеры, сплит-системы и фреоны у специализированной компании по доступным ценам?

Конструкционные особенности

Кондиционер состоит из двух частей: внутреннего блока и наружного блока. Компрессор, вырабатывающий холод, установлен снаружи из-за создаваемых шумов и вибраций, а кассетный блок, элемент, выдувающий свежий воздух, находится внутри. Комплект кондиционера состоит из нескольких элементов:

  • внутренний блок с монтажной пластиной;
  • наружный блок с опорами и сайлент блоками;
  • изолированный медный холодильный патрубок;
  • трубка слива конденсата;
  • силовые и соединительные кабели;
  • Пульт дистанционного управления;
  • короб из ПВХ .

Следует отметить, что реверсивные тепловые насосы типа «воздух-воздух», производящие холод летом и тепло зимой, имеют одинаковый процесс сборки.

Этапы установки

Монтажные работы выполняются поэтапно:

  • выбор места и установка внутреннего блока;
  • просверлить стены для прохода труб;
  • установите наружный блок;
  • проложите соединения;
  • выполнять проверки использования.

Расположение внутреннего блока в основном зависит от длины охлаждающего патрубка, входящего в комплект. Необходимо представить себе и положение внутреннего блока, и наружного блока по этому критерию. Внутренний блок должен располагаться на расстоянии не менее 15 см от потолка и на высоте более 2 м на стене, обращенной наружу. Не размещайте его рядом с источником тепла. Для прохода труб просверлите пилотное отверстие с помощью длинного сверла. Это сквозное отверстие должно быть направлено вниз снаружи.  Если наружный блок размещается на высоте,  для надежной фиксации необходима опора, поставляемая или приобретаемая отдельно. Если наружный блок крепится к земле, в этом случае опору необходимо закрепить на бетонной поверхности. После установки необходимо подключить кондиционер к электросети и проверить его функционирование. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Выбор кондиционера в гостиную: виды, расположение и особенности Выбор кондиционера в гостиную: виды, расположение и особенности
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Современные кондиционеры и особенности режимов Современные кондиционеры и особенности режимов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: