Строительство » Описание и назначение болтов din 931
Новости
Лента свежих новостей

Описание и назначение болтов din 931


  • 20-09-2022, 12:46
Описание и назначение болтов din 931

Крепеж деталей и элементов конструкций, сложных механизмов должен отвечать строгим требованиям надежности, долговечности. Одним из лучших вариантов для этого является болтовое сопряжение, зарекомендовавшее себя за многие годы с самой лучшей стороны. Для этого можно купить болты DIN 931.

Назначение

Особенность данных метизов является шестигранная головка и неполная резьба на стержне. Она в основном бывает метрической, хотя имеются варианты с дюймовой разных стандартов. Для метрических вариантов используются диаметры резьбы от М1,6 до М64. Длина стержня может составлять от 12 мм до 950 мм.

Для изготовления используются различные материалы:

  1. Обычные стали с классом прочности 5.8; 8.8; 10.9; 12.9.
  2. Стали с горячей и гальванической оцинковкой. Также болты могут хромироваться или покрываться слоем никеля.
  3. Нержавеющие стали марок А2 и А4.
  4. Латунь и другие цветные металлы и сплавы.

В зависимости от прочности материала и его состава болты могут применяться в различных отраслях. Изделия из нержавеющей стали для создания креплений конструкций в строительстве, электроэнергетике, монтаже магистралей, находящихся снаружи задний или испытывающих нагрузки от агрессивных сред.

В машиностроении, сельском хозяйстве применяются изделия из обычной стали или нержавеющей, в зависимости от технических условий, предъявляемых к конструкциям. Наиболее прочные варианты используются для монтажа оборудования совместно с анкерными гильзами и забивными анкерами.

Важной областью использования является создание мебели и дизайнерских декоративных изделий.

Для надежного крепления в паре с болтами используются шайбы и гайки, в некоторых случаях к ним могут добавляться прокладки и уплотнители.

Достоинства

Благодаря шестигранной головке захват болта при монтаже и демонтаже производится быстро и надежно. Это позволяет проводить работу без риска сорвать резьбу, испортить сам метиз или соединение.

Благодаря разнообразию размеров головок, длины стержней, материалу изготовления моно подобрать наиболее оптимальный вариант болта для конкретного соединения. Можно точно учесть выпадающие нагрузки, условия окружающей среды, чтобы соединение было прочным, надежным и служило длительное время.

Болт универсальный, является одним из самых массовых крепежных метизов. Подходит для большинства типов сопряжений. Стоимость изделия невелика, даже при массовом использовании болты не вызывают удорожание работ.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Строительные материалы, используемые в метростроении Строительные материалы, используемые в метростроении
Монтаж водогазопроводных труб: правила, способы и этапы Монтаж водогазопроводных труб: правила, способы и этапы
Как производят вытяжку стержня: особенности процесса Как производят вытяжку стержня: особенности процесса
Сгоны американка: назначение и их установка Сгоны американка: назначение и их установка
Установка готовых деревянных конструкций Установка готовых деревянных конструкций


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: