Женские советы » Простые способы поднятия себе настроения и советы
Новости
Лента свежих новостей

Простые способы поднятия себе настроения и советы


  • 20-09-2022, 12:50
Простые способы поднятия себе настроения и советы

Всем доброго времени суток! Наверняка у каждого из вас в жизни были моменты, когда у вас было плохое настроение. В данной статье мы поведаем вам, как поднять настроение за 5 минут!

Улыбайтесь чаще! 

Улыбнитесь своему собеседнику, партнёру или человеку, который обслуживает вас в ресторане, магазине отеле. Или можете на сайте посмотреть шутки, которые вас точно развеселят! Да и сам факт применения мышц улыбки реально вам поднимет настроение.

Таким образом вы можете сделать счастливым не только себя, но и окружающих людей.

Перекусите

Можно съесть, например, плитку шоколада. Дело в том, что данный продукт способен вырабатывать огромное количество дофамина, который влияет на поднятие настроения. Рекомендуем вам употребить горький шоколад, поскольку он гораздо быстрее сможет выработать упомянутый гормон, чем молочный.

Или выпейте чашечку кофе. Если указанный напиток вы употребляете редко, то данный способ сработает оперативно. Однако этот метод не стоит практиковать постоянно.

Кофе и шоколад можно заменить мороженым. Съешьте одну порцию – и сразу почувствуете себя счастливым. Но здесь главное – не переедать.

Займитесь физкультурой

Можно выполнить пару-тройку упражнений на осанку. Например, встаньте правильно, выдвинете грудь вперёд, глаза держите на уровне линии горизонта, а затем улыбнитесь. Вы тут же почувствуете, что вам становится приятно находиться в подобном состоянии, настроение поднимается, и вы начинаете верить в себя.

Можно сделать небольшую пробежку или сделать силовые упражнения. Попробуйте отжиматься до той степени, пока не устанете. Вам сразу станет хорошо на душе, и появится одно желание – жить и наслаждаться жизнью!

Включите любимый плейлист

Или выберите своего любимого исполнителя, прослушайте те песни, от которых вам становится хорошо на душе. Наверное, у всякого человека есть те песни, от которых идут мурашки по коже? Вот их и надо слушать при плохом настроении.

Отправьтесь на прогулку

Если вы не любитель ходить на улицу, пора начинать гулять. Лучше совершать небольшие по времени прогулки (от 30 минут до часа в день).

Танцуйте

Можно потанцевать под любимого исполнителя. Выражайте собственное состояние в танце, ваше настроение тут же поднимется. Если вы девушка, и у вас есть лучшие подруги, можно пойти в клуб.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: