Обустройство дома » Эффективные способы очистки душевой кабины от налета
Новости
Лента свежих новостей

Эффективные способы очистки душевой кабины от налета


  • 21-10-2022, 19:31
Эффективные способы очистки душевой кабины от налета

Активное применение душевой кабины и отсутствие должного ухода за ней, может привести к образованию загрязнений и скоплению отложений. По своему характеру все загрязнения обладают отличиями и могут быть представлены в качестве известкового налета, следов от пены, плесени и прочего. Чтобы очистить поверхности и избавиться от налета в душевой кабине, необходимо придерживаться нескольких эффективных способов чистки поверхности, которые мы представим далее в статье.

Как поддержать чистоту?

Чтобы душевая кабинка оставалась чистой, необходимо постоянно проводить уборку конструкции. При этом генеральную уборку можно выполнять 1 раз в 2-3 недели. Но это не означает, что в остальное время на чистоту конструкции можно не обращать внимания.

Для соблюдения чистоты необходимо придерживаться нескольких профилактических действий:

  1. После каждого приема душевой кабины ее необходимо споласкивать чистой водой.
  2. Все поверхности следует вытирать насухо, применяя средства для чистки стекол.
  3. После использования кабины следует прочистить ее сток, удалить все волосы и грязь.
  4. Важно обустроить помещение хорошей вентиляцией, чтобы на поверхностях не образовывалась плесень.

Генеральная уборка должна проводиться с использованием эффективных моющих составов. При этом, перечень моющих средств можно разделить на две группы – промышленные компоненты и народные средства. Так, к промышленным средствам очистки следует отнести Мистер Мускул, Cif, Акрилан и DEC. Если же говорить о народных составах, к ним относится зубная паста, лимонная кислота, столовый уксус, перекись водорода, сода и нашатырный спирт.

Правила чистки

Приступая к очистке душевой кабины, особое внимание следует уделять ее стенкам и поддону. Так, стены важно тщательно очистить от мыльного и известкового налета. Для работы с пластиком следует использовать мягкую губку, либо ветошь. Желательно заранее провести проверку действий, используя небольшой участок поверхности.

Чистка поддона должна осуществляться теми средствами, которые наиболее безопасны для материала его производства. Так, для акрила следует выбирать отечественные составы, например, Акрилан. Чтобы очистить поверхность, выполненную из чугуна, либо стали, необходимо воспользоваться средствами, в составе которых отсутствуют абразивные компоненты, а для чистки поддона из натурального камня можно использовать пароочиститель. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы
Как очистить кран от известкового налета: способы, правила и советы Как очистить кран от известкового налета: способы, правила и советы
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Чтобы избавиться от плесени, нужно избавиться от чрезмерной влажности Чтобы избавиться от плесени, нужно избавиться от чрезмерной влажности
Способы и правила прочистки душевой кабины Способы и правила прочистки душевой кабины


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: