Строительство » Требования к спиртовым дрожжам и правила их выбора
Новости
Лента свежих новостей

Требования к спиртовым дрожжам и правила их выбора


  • 26-10-2022, 19:45
Требования к спиртовым дрожжам и правила их выбора

Дрожжи являются «фундаментом» каждого спиртного напитка. Сегодня существует множество штаммов грибков дрожжей, предназначенных для производства кваса, пива, различных сортов вин, водки, самогонки, коньяка, виски и других напитков. Тем не менее, чтобы правильно выбрать дрожжи на https://malt.ru/catalog/drozhzhi/spirtovye/, необходимо разбираться в их разновидностях.

Виды

На сегодняшний день можно выделить несколько разновидностей спиртных дрожжей:

  1. Самогонные – универсальные дрожжи, в которых содержится подкормка для приготовления самогона, в частности, спиртовые хлебопекарные дрожжи.
  2. Водочные – сырье, обладающее продолжительным сроком брожения, подпиткой и штаммами, выделяющими минимальное количество вредных вкраплений.
  3. Для фруктовой браги – разновидность дрожжей, способная сохранять органолептику сырья. Штамм отлично подходит для сбраживания меда, следовательно, можно купить дрожжи на https://malt.ru/catalog/drozhzhi/ для раскрытия его аромата.
  4. Для виски – устойчивые к спирту дрожжи, которые могут функционировать при повышенном температурном режиме и в достаточно агрессивной среде.
  5. Прессованные – пекарские дрожжи, используемые для приготовления хлебобулочных изделий. Такие дрожжи отлично подходят для производства самогона.
  6. Для рома – штамм дрожжей, в составе которого присутствует фермент, способствующий расщеплению полисахарида, преобладающего в тростниковой патоке.

Требования

Спиртовые дрожжи представляют собой сухой состав, наполненный компонентами, предназначенными для питания грибков. Такой состав ускоряет процесс ферментации и обеспечивает более эффективный процесс сбраживания. Более того, они отлично подходят для благородных напитков, для которых особенно важны аромат, цвет и вкус. Чтобы дрожжи достигли эффективного брожения, они также должны обладать необходимым уровнем азота, микрокомпонентов и витаминов. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила и этапы приготовления виски своими руками Правила и этапы приготовления виски своими руками
Электрический самогонный аппарат: достоинства и виды Электрический самогонный аппарат: достоинства и виды
Виски в тетрапаках: достоинства и производство Виски в тетрапаках: достоинства и производство
Виски столетней выдержки возвращены в Антарктиду Виски столетней выдержки возвращены в Антарктиду
Виды и выбор закваски для сыров и правила применения Виды и выбор закваски для сыров и правила применения


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: