Авто » Проверка автомобиля по VIN и Гос.номеру: способы и правила
Новости
Лента свежих новостей

Проверка автомобиля по VIN и Гос.номеру: способы и правила


  • 2-11-2022, 17:04
Проверка автомобиля по VIN и Гос.номеру: способы и правила

Собираясь приобрести подержанный автомобиль, покупатель всегда рискует. Поэтому так важно использовать все доступные методы для проверки авто перед покупкой. Одним из таких инструментов является проверка транспортного средства по VIN и Гос. номеру. Возможна проверка авто на https://то.рф, где для получения исчерпывающей информации понадобится ввести VIN или гос. номер.

Зачем нужен VIN

VIN – это  идентификационный номер конкретного автомобиля, в котором зашифрованы важные сведения о нем. VIN позволяет получить большой объем информации об авто. Например, ориентируясь по VIN, можно подобрать подходящие запчасти без лишних усилий. Для потенциальных покупателей VIN автомобиля – средство получения исчерпывающих сведений, которые станут решающими на этапе принятия решения о приобретении авто.

В частности, по VIN можно получить следующие данные:

  1. Узнать, имеются ли какие-либо ограничения на данном транспортном средстве. Если авто под арестом, его нельзя переоформлять и снимать с учета. Но недобросовестные перекупщики покупают такие машины за бесценок, чтобы перепродать доверчивому клиенту.
  2. Проверить, не разыскивается ли данное авто. Автомобиль, находящийся в розыске, будет изъят у покупателя и отправлен на штрафстоянку.
  3. Узнать о ДТП, в которых побывал автомобиль. Многие продавцы пытаются скрыть информацию об участи автомобиля в ДТП. Воспользовавшись специальными сервисами, потенциальный покупатель узнает обо всех зарегистрированных происшествиях с данным автомобилем, включая такие подробности как характер полученных повреждений и их локализацию.
  4. Просмотреть историю регистрации. По VIN можно узнать, сколько владельцев сменилось у данного автомобиля и как долго каждый из них владел авто. ФИО бывших владельцев узнать не удастся. Зато будет известно, были они физическими или юридическими лицами. Если владельцем было юрлицо, можно с высокой вероятностью предположить, что авто использовалось для работы в службе такси или сдавалось в аренду. Если смена собственников была слишком частой, стоит насторожиться. Это может свидетельствовать о наличии у автомобиля скрытых недостатков, которые вынуждают владельцев избавляться от него после недолгой эксплуатации.

Для получения сведений по VIN можно воспользоваться одним из государственных сервисов (ГИБДД, ФССП, ФНП и т.д.). Также существуют сервисы-посредники. Они работают платно, зато позволяют получить больший объем информации, поскольку в отчет добавляются сведения не только с государственных, но и с коммерческих ресурсов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Способы и правила как расшифровать VIN номер Способы и правила как расшифровать VIN номер
Права и обязанности водителя такси и пассажира Права и обязанности водителя такси и пассажира


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: