Наука и технологии » На что обратить внимание при выборе поршневой системы для мотоблока
Новости
Лента свежих новостей

На что обратить внимание при выборе поршневой системы для мотоблока


  • 8-11-2022, 20:14
На что обратить внимание при выборе поршневой системы для мотоблока

Поршневая система является основой любого двигателя внутреннего сгорания. Данный узел определит работу силовой установки, ее мощность и другие возможности. Для ремонта, переоборудования мотоблока, можно выбрать и купить запчасти на https://motor-parts.com.ua/zapchasti-na-motobloki/porshnevyye-komplekty-na-motoblok.

Особенности системы

Данный узел имеет несколько составных частей, которые можно менять или ремонтировать по отдельности или в комплекте. Среди них выделяют: непосредственно сам цилиндр поршня; кольцо, надеваемое на него, и обеспечивающее уплотнение в камере; пальцы, которые двигают основную деталь. Также необходим комплект колец на мотоблок.

Все эти элементы должны в точности соответствовать габаритам и мощности двигателя, количеству оборотов, которые он может развивать на максимуме. Это обеспечит плотность примыкания деталей к корпусу двигателя и друг другу, позволит силовой установке развивать максимальные показатели оборотов, поможет снизить износ элементов.

Важным показателем будет качество металла. Поршневая группа подвергается значительным температурным и механическим воздействиям, прочность изделий в таких ситуациях выходит на первый план.

Выбор

При покупке поршневой системы стоит ориентироваться на следующие показатели:

  1. Габариты системы. Все элементы, особенно корпус поршня, должны четко входить в соответствующую камеру двигателя или насаживаться на цилиндр, обеспечивая максимальную передачу крутящего момента на другие детали ходовой части мотоблока.
  2. Мощность двигателя, выраженная в лошадиных силах. Чем показатель выше, тем больше нагрузки испытывает двигатель и его составные части. Прочность поршневой системы будет определять наиболее слабая деталь. Выход из строя любого элемента повлечет необходимость ремонта. Потребуется разборка и дефектация двигателя, поэтому качеству металла и производителю системы уделяют особое внимание.
  3. Наличие реверса в двигателе и возможность движения вперед и назад. Обычно задняя передача менее мощная, однако требуется обеспечить движение в любом направлении.
  4. Интенсивность эксплуатации и условия работы мотоблока определят нагрузки на поршневую систему. Этот фактор в сочетании с мощностью потребует от всех деталей стойкость к температурным перепадам, механическим воздействиям от трения.

Стоимость поршневой системы зависит от используемых материалов, качества изготовления деталей, производителя. Стоит отдавать предпочтения более дорогим узлам, они работают дольше, обеспечивают более высокий уровень возмещения затрат на приобретение и установку деталей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какие случаются неисправности в мотоблоке и их устранение Какие случаются неисправности в мотоблоке и их устранение
Как правильно выбрать мотоблок для дачи и советы Как правильно выбрать мотоблок для дачи и советы
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Как произвести выбор поршневой группы для авто для замены Как произвести выбор поршневой группы для авто для замены
Выбор мотоблока для сада и огорода и его достоинства Выбор мотоблока для сада и огорода и его достоинства


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: