Спорт » Разновидности гимнастических скамеек и их выбор
Новости
Лента свежих новостей

Разновидности гимнастических скамеек и их выбор


  • 28-12-2022, 17:30
Разновидности гимнастических скамеек и их выбор

Гимнастические скамейки – классические установки, размещаемые в физкультурных залах школ, ВУЗов, детских садов и иных залов для тренировок. Современные производители позволяют купить скамейки на https://glav-sport.ru/catalog/gimnastika/skamejki-gimnasticheskie.html, выполненные из самых разных материалов, например, из дерева и металла. Более того, модели могут быть оснащены колесиками, зацепками и прочими полезными компонентами.

Виды

Гимнастические скамейки представлены несколькими разновидностями:

  1. Длинные деревянные конструкции, которыми укомплектовываются спортивные залы школ и детских садов. Такие конструкции оснащены креплением, используя которое удается крепить скамью к шведской стене, увеличивая, таким образом, количество упражнений.
  2. Компактные навесные конструкции – модель, представленная для небольших помещений и выступающая в качестве трансформера, которым комплектуются шведские стенки.
  3. Профессиональные скамейки для тренажера Бубновского. Конструкции отлично подходят для выполнения реабилитационных упражнений. Скамейки позволяют регулировать положение сидя, что обеспечивает контроль нагрузки на различные части тела.
  4. Модель для вытягивания, либо Доска Евминова – модель, предназначенная для растягивания позвоночника. Нередко конструкции приобретаются для обустройства реабилитационного центра, поскольку помогают избавляться от болевых ощущений в спине.
  5. Скамья для вытягивания спины, либо тренажер «Горбунок». Такие упражнения позволяют предотвратить образование межпозвоночной грыжи, сколиоза, радикулита и иных проблем, связанных с позвоночником.

Выбор

Выбирая гимнастическую скамейку, необходимо учитывать несколько моментов:

  1. Назначение конструкции. Как правило, скамейки используются для групповых или индивидуальных занятий, ориентированных на проработку мышц ног, пресса, спины и рук. Также упражнения могут быть ориентированы на координацию движения, на формирование осанки.
  2. Безопасность использования. Скамейка должна обладать простым исполнением и выступать в качестве верхней и нижней досок, объединенных друг с другом с помощью надежных опор. Конструкции должны быть прочными, надежными и крепкими, не должны обладать выпирающими и острыми углами, которыми можно пораниться.

Выбирая гимнастическую скамейку, не стоит забывать о ее типе, материале производства, наличии дополнительных функций и ценовом диапазоне. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Шведская стенка: достоинства, полезности и установка Шведская стенка: достоинства, полезности и установка
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Оборудование для гимнастики: виды и выбор Оборудование для гимнастики: виды и выбор
Прокачка грудных: правила, эффективные упражнения и советы Прокачка грудных: правила, эффективные упражнения и советы
Шведские стенки: преимущества и правила установки Шведские стенки: преимущества и правила установки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: