Авто » Рекомендации по замене шин на автомобиле
Новости
Лента свежих новостей

Рекомендации по замене шин на автомобиле


  • 12-01-2023, 20:03
Рекомендации по замене шин на автомобиле

Выполнять шиномонтажные работы, касающиеся замены шин, должны настоящие профессионалы своего дела. На практике используется инновационное оборудование, соблюдается установленная технология. В наше время цены шиномонтаж приемлемые, так что обращение в автосервис по карману многим автолюбителям. Рассмотрим особенности решения соответствующей задачи подробнее.

Этапы замены резины на авто

Чтобы справиться с работой, специалисты следуют важным этапам:

  1. Парковка. Если нужно заменить все четыре колеса, нужно установить машину на платформу и зафиксировать ее. Помимо этого, можно поднять авто с помощью домкрата. Автомобиль должен располагаться ровно, так что под колеса ставят стопоры.
  2. Демонтаж колес. Необходимо открутить гайки, применяя на практике пневматический инструмент. Действовать нужно аккуратно, чтобы посадочное место не повредилось, не сорвалась резьба. Для того, чтобы снять гайки, понадобится инструмент с подходящей формой и размером.
  3. Очищение колеса. Это нужно для того, чтобы балансировка была более качественной и точной. Специалисты пользуются помывочными машинами, устраняют все загрязнения с поверхности материала.
  4. Снятие шины. Нужно выкрутить вентиль, начиная работу с наружной стороны шины. Отжим проводится в несколько этапов, чтобы резина не повредилась.
  5. Монтаж новых шин. Работы проводятся на специальных шиномонтажных станках. Колесо необходимо закрепить с помощью зажимов. Монтаж шины начинается с внутренней стороны. Чтобы каркас не повредился, нужно контролировать положение бортов изделия.

Завершает процесс труда осмотр и смазывание шины. Изделие обязательно осматривают, чтобы исключить деформации, проверить степень износа. Бортирование должно сопровождаться использованием специальной пасты.

Правила выполнения работ

До того, как приступать к решению задачи, специалисты осматривают шины, используя борторасширители. Они проверяют поверхность на отсутствие деформаций и механических повреждений. До установки шины нужно полностью выпустить из нее воздух.

Перед монтажом изделия необходимо обязательно проверить, насколько герметична камера. Для этого на практике используется емкость, наполненная водой.

Ободок диска очищают от следов коррозии, а также всяческих загрязнений. Нужно исключить острые кромки, выработанные отверстия для крепежей, прочие дефекты. Также важно проверить диск на биение с осевой и торцевой стороны.

Во время монтажа нужно расположить изделие так, чтобы вентиль совпадал с балансировочной меткой. Благодаря этому резина будет правильно установлена, путешествия на автомобиле станут безопасными и комфортными!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Замена колеса на запаску: правила и этапы Замена колеса на запаску: правила и этапы
Установка шин: способы, этапы и правила Установка шин: способы, этапы и правила
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Как правильно выбирать балансировочный стенд Как правильно выбирать балансировочный стенд
Ремонт боковых порезов шин: правила и этапы Ремонт боковых порезов шин: правила и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: