Общество » Критерии по которым стоит выбирать табак для кальяна
Новости
Лента свежих новостей

Критерии по которым стоит выбирать табак для кальяна


  • 18-02-2023, 20:03
Критерии по которым стоит выбирать табак для кальяна

Давние любители кальяна хорошо знают, что марок табака много, а его вкус зависит от многих особенностей. Производители представляют на рынке достаточно большое количество табачных смесей. Главным экспортером остаются США. Табак для кальяна на https://tabak.dp.ua/tabak.

Сорта и их особенности

Для изготовления кальянного табака используют три сорта: Вирджиния (с крупной нарезкой листьев), Бёрли (средняя нарезка) и Ориентал (мелкая шинковка). Крепкую курительную смесь производят из средних листьев. Легкие составы для курения производят из Вирджинии.

Способы нарезки

Перед упаковкой в пачку используют нарезку разных размеров. Помол среднего и крупного вида производят с помощью шинковки табака ножом.

Крепость

В табачных изделиях крепость зависит от количества никотина в листьях. Чем его больше, тем выше крепость и больше его влияние на легкие. Производители, выпуская линейку продукции, производят ее в двух видах: с никотиновым и безникотиновым вкусом.

Причиной, влияющей на крепость, является и промывка во время изготовления. Непромытый табак крепче промытого. Метода, позволяющего определить процент крепости в табаке для кальяна, не существует. И поэтому на информацию на пачках внимания можно не обращать. Она не слишком точная.

Дымность

Любителям кальяна больше нравится курить табак, который дает большое количество дыма. С ним опытные курильщики производят разные трюки, например, выпуская кольца. Чтобы достичь дымности, в табак добавляют сироп с ароматизатором. Происходит вымачивание табака. Имеет значение и нарезка листа.

Жароустойчивость

Параметр говорит о способности переносить жаркую температуру от углей табачных листьев. Этой особенностью управляют. Забивая в чашу табак, который легко горит, количество угля берут меньше. Способ нарезки и вымачивание листьев так же влияют на жаростойкость.

Вкусопередача

Так называется способность раскрывать во время курения вкус. Он зависит от наличия ароматизаторов.

Вымачивание

На влажность табака так же влияют  ароматизаторы. Сладкий сироп делает вкус смеси более насыщенным. Но когда сиропа слишком много, это тоже нравится не всем.

Выбор табака

Чтобы найти то, что понравится больше всего, пробуют смеси с разными  вкусами, проводят эксперименты с различными типами забивок. У разных производителей встречаются одинаковые вкусы под разными названиями. Лучше всего начинать с легких линеек. К таким относится американский табак. У производителей из США хорошая маркетинговая политика, и потому их упаковки никогда не спутаешь. Американский табак есть и крепкий, черный и немытый.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сиропы для коктейлей: достоинства и правила приготовления Сиропы для коктейлей: достоинства и правила приготовления
Госдума запрещает электронные сигареты и курение в общественных местах Госдума запрещает электронные сигареты и курение в общественных местах
Как избавится от пагубной привычки или лучше вовсе не начинать курить Как избавится от пагубной привычки или лучше вовсе не начинать курить
Требования и варианты грамотной упаковки конфет Требования и варианты грамотной упаковки конфет
О штукатурных смесях и их применение в строительстве О штукатурных смесях и их применение в строительстве


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: