Строительство » Установка пластикового водостока для крыши и советы
Новости
Лента свежих новостей

Установка пластикового водостока для крыши и советы


  • 4-03-2023, 18:34
Установка пластикового водостока для крыши и советы

Обустройство отвода воды с крыши является обязательным условием для зданий любого типа. Это позволяет уменьшить нагрузки на кровлю от снега и льда, создать защиту от воды для стен и других конструкций. Предлагается купить водостоки для крыши от проверенного производителя.   

Достоинства

Наиболее популярными системами в современных условиях являются конструкции созданные из пластика. Они имеют оптимальное сочетание прочности, надежности, долговечности. При этом такие элементы являются более легкими, чем металлические, создают меньше нагрузок на кровлю и стену.

При эксплуатации водосток пластиковый легко выдерживает жару и холод, не поддается воздействию перепада температур, ультрафиолетового излучения и коррозии. Длительность службы составляет десятки лет.

Подобные водосточные системы создаются в виде модульных конструкций, что упрощает и ускоряет монтаж, уменьшает требования к квалификации работников, проводящих установку. Это приводит к снижению затрат на оборудование домов стоками подобного типа. При ремонте достаточно сменить один участок, не демонтируя всю конструкцию

Цвет и форма изделий могут иметь различные вариации, что позволяет подобрать водостоки под оттенок кровли или стиль здания, чтобы весь фасад смотрелся органично. Пластиковые конструкции не издают шума в отличие от металлических, когда идет дождь или обильно стекает тающая вода.   

Установка

Процесс монтажа осуществляется в несколько этапов:

  1. Производится расчет технических параметров водостоков, где учитывается среднее количество осадков в данной местности, угол ската крыши. Исходя из длины и ширины элементов подбирается тип крепежа. Обычно водостоки усиливаются кронштейнами через каждый метр.
  2. В соответствии с выбранными параметрами, размечаются места установки креплений для желобов и труб, производится монтаж деталей.
  3. Далее монтируются непосредственно стоки. Они обычно соединяются между собой специальными замковыми конструкциями, поэтому процесс следует проводить в соответствии с рекомендациями производителя, которые идут в комплекте с водосточной системой.
  4. Установка отдельных элементов труб и желобов ведется с нахлестом в направлении стока воды. Для вертикальных труб процесс начинается сверху и ведется вниз, для желобов - по направлению к трубам с небольшим уклоном.

После соединения и герметизации всех участков проверяется прочность монтажа, качество стыков.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила установки водосточной системы Особенности и правила установки водосточной системы
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Водосточная система бриза: достоинства и установка Водосточная система бриза: достоинства и установка
Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши? Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши?
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: