Авто » Умные лампочки для автомобиля: виды и советы по выбору
Новости
Лента свежих новостей

Умные лампочки для автомобиля: виды и советы по выбору


  • 1-05-2023, 12:17
Умные лампочки для автомобиля: виды и советы по выбору

Современные системы безопасности автомобиля предполагают оснащения транспортного средства адаптивными системами освещения. Они позволяют регулировать световой поток в зависимости от условий движения, учитывать повороты, встречный транспорт. Также современные системы могут оснащаться лампами, которые меняют интенсивность освещения при сигналах с бортового компьютера машины.

Особенности умных ламп

Эти осветительные приборы могут менять мощность светового потока при подаче сигнала с коммутационного устройства. Они имеют такой же вид и устройство, как те изделия, которые идут в штатном исполнении для любых приборов. Например, одним из самых распространенных вариантов является умная лампочка e27, то есть подходящая для установки в стандартный цоколь.

Для автомобилей такие устройства чаще всего выбираются для размещения в фарах и сигнальных устройствах. Здесь важно сочетание мощности, ведь этот показатель будет влиять на нагрев и яркость, что оказывает действие на встречные машины. Также умные изделия используются в стоп-сигналах, габаритах, подсветке салона и приборов.

При выборе ламп требуется учесть следующие параметры:

  1. Тип цоколя, он должен совпадать у лампы и осветительного прибора машины.
  2. Напряжение и максимальная мощность. Показатели не должны превышать параметры, рекомендованные производителями.
  3. Вид лампы. Прежде всего в качестве умных используются светодиодные варианты.
  4. Вид света – дальний или ближний, противотуманный или сигнальный.

Также важным параметром станут условия использования. Существуют адаптивные системы где есть основной свет и дополнительный. Во втором случае нужно подбирать приборы дающие меньший световой поток, использующиеся в качестве подсветки.

Выбор изделий

Основным вариантом для установки в машину стали светодиодные приборы. Они имеют наилучшие параметры по сочетанию яркости, возможностей регулировки потока света и его направления. Ксеноновые превосходят их по яркости, но не рекомендуются для установки во многих моделях автомобилей, в случае самостоятельное переделки для владельцев предусматривается штраф. Светодиодные варианты не имеют подобных ограничений.

Еще один фактор, который стоит учесть при выборе – при установке светодиодных вариантов не потребуется переделка системы освещения и непосредственно приборов, как в случае с ксеноновыми. Процедура монтажа системы умных ламп будет проще, в редких случаях потребуется установка дополнительного сопротивления или других деталей управления.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбор и установка галогеновых ламп для авто Выбор и установка галогеновых ламп для авто
Светодиодные фары: достоинства, виды и установка Светодиодные фары: достоинства, виды и установка
Характеристики и принцип работы ламп для проекторов Характеристики и принцип работы ламп для проекторов
Светодиодные фары для автомобиля: как грамотно выбрать Светодиодные фары для автомобиля: как грамотно выбрать
Что необходимо учесть при покупке солярия Что необходимо учесть при покупке солярия


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: