Строительство » Особенности и правила покупки квартиры в Дубае
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила покупки квартиры в Дубае


  • 18-05-2023, 17:31
Особенности и правила покупки квартиры в Дубае

Дубай — перспективный город для инвестиций. Он развитый и продолжает развиваться дальше. Население постоянно растет, уровень жизни неплохой. Недвижимость в Дубае приобретают с двумя целями: сдавать в аренду или жить самому. 

Правила

Иностранцы могут приобрести недвижимость в два типа владений. Первое называется freehold. Это полное право собственности: с квартирой, домом, офисом вы можете делать все. Также существует leasehold. Фактически это аренда, но долгосрочная (до 99 лет) и с возможностью продления (право владения можно унаследовать, и продлять могут и родственники). Поэтому по факту формы отличаются не сильно. 

Иностранцы не могут купить жилье в любом понравившемся месте. Существуют территориальные ограничения: нерезидентам доступно ограниченное число районов. Вне их границ купить недвижимость не получится. 

Для всех сделок нужно заручиться помощью двух специалистов: профессионального юриста и переводчика. Лучше сразу обратиться в агентство недвижимости в Дубае: там предоставят полный комплекс услуг. Юрист нужен, чтобы вы не запутались в тонкостях местного законодательства, а переводчик — для коммуникации. Договор можно составить на арабском или английском, но для общения с продавцом арабский все же необходим. 

Большая часть сделок с иностранцами проходит удаленно. В Дубае действуют их представители. К таких людей должны быть документы, подтверждающие полномочия: доверенность, договор на оказание услуг. 

Этапы

Подбор специалистов. Нужно тщательно изучить отзывы, чтобы не нарваться на мошенников. 

Выбор жилья. При дистанционных сделках помогут виртуальные экскурсии, фотографии, прочие подобные вещи. 

Переговоры с продавцом. На этом этапе обсуждаются все нюансы сделки. Составляется договор купли-продажи, в котором они отражены. 

Подписание договора. 

Подписание соглашения. Меморандум о взаимопонимании, он же контракт F, необходим. Когда он подписан, нужно внести задаток. Без него недвижимость вам не предадут. Сумма составляет 5–25% от основной. Если сделка сорвется по вашей вине, с деньгами можете попрощаться; если накосячил продавец или сделка завершилась успешно, средства вернутся на счет. 

Получение сертификата NOC. Он подтверждает, что у продавца отсутствуют долги. 

Передача права собственности, оплата налогов и сделки. Нужно подать пакет документов в Земельный департамент. Если все сделано правильно, вы получите на руки подтверждающий ваши права документ. 

Заключение договора на обслуживание недвижимости. Это своеобразный аналог квартплаты. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: