Обустройство дома » Пластиковые окна на анкера: требования и правила установки
Новости
Лента свежих новостей

Пластиковые окна на анкера: требования и правила установки


  • 29-05-2023, 12:42
Пластиковые окна на анкера: требования и правила установки

Существует несколько способов монтажа пластиковых окон. В целом их можно разделить на две группы. Первая предполагает использование анкерных пластин. Вторая — это разнообразный крепеж, ради которого приходится просверливать раму. Обычно применяют анкера. Посаженные на них пластиковые окна Тирасполь держатся особенно хорошо. Вдобавок можно установить тяжелые и габаритные конструкции, которые пластинами не удержишь. 

Ограничения

Под анкера раму приходится сверлить. Поэтому этот метод установки не подходит для непрофессионалов. Тонкостей много, пространство для ошибок большое, и неопытный монтажник только разгерметизирует окно. Придется заказывать профессиональную установку. 

Есть ограничения и по материалу стен. Анкера отлично держатся в плотных материалах: бетоне, кирпиче, камне. А вот пено- и газобетон с ними не сочетаются. В домах из газо- и пеноблоков придется устанавливать окна другим способом. 

Подготовка

Подготовительный этап при монтаже окна универсален. Нужно демонтировать старую раму. Лучше убрать мебель из помещения, а стены и пол закрыть пленкой: работы грязные. 

Обнажившуюся поверхность проема необходимо подготовить. Ее нужно тщательно очистить от монтажной пены и мусора. Далее разровнять поверхность: выступы нужно сколоть перфоратором, выбоины — заполнить цементным или гипсовым раствором. Основание должно быть ровным, а сам проем — максимально сохранять геометрию. 

Последний пункт — грунтовка. Она нужна для хорошего сцепления с монтажной пеной. 

Также в подготовку входят замеры оконного проема. Их лучше доверить профессиональному замерщику. Окно приобретается только после замеров. 

Монтаж

Чтобы посадить профиль на анкера, нужно просверлить отверстия под них в раме. Для этого придется разобрать окно, снять створки и стеклопакеты. Разметить поверхность. На каждую стену должно приходиться минимум три анкера. Крайние отверстия отстоят на 12–15 сантиметров от внутреннего угла, последующие находятся на одинаковом расстоянии в 60–70 сантиметров. В стенах нужно просверлить аналогичные отверстия. 

Оконную раму нужно тщательно выровнять по всем плоскостям. Ориентир — проем, в помощь строительные инструменты. Отрегулировать положение помогут монтажные клинья. Далее самый ответственный шаг: нужно ввести анкера, убедиться, что перекосов нет, и медленно затягивать, следя за геометрией конструкции. Если раму перекосит, придется переделывать. 

Дальше все просто. Пустоты между рамой и проемом надо заполнить монтажной пеной, а ее саму зашить специальными лентами. Отлив, створки со стеклопакетами, откосы, подоконник — и вот окно установлено. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Варианты монтажа пластикового окна и несколько рекомендаций Варианты монтажа пластикового окна и несколько рекомендаций
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: