Спорт » Что такое дайвинг и как им заниматься для новичков
Новости
Лента свежих новостей

Что такое дайвинг и как им заниматься для новичков


  • 6-06-2023, 16:10
Что такое дайвинг и как им заниматься для новичков

Погружения с аквалангом является экстремальным видом отдыха, доступным значительному количеству людей. Для такого способа требуются подходящие условия, с одной стороны позволяющие обеспечить безопасность, с другой – представить острые ощущения. При выборе места стоит узнать больше про дайвинг на https://mater-bober.ru/balaklava/.

Особенности погружений

Город Балаклава находится рядом с Севастополем, расположившись на побережье бухты. Внутри погружения запрещены, нужно выходить в море, поэтому дайвинг разрешен только для опытных, сертифицированных ныряльщиков.

Новичкам, желающим получить такие документы, предлагается пройти обучение в центре «Голубая бухта», где программа позволяет получить международный сертификат. С ним можно будет совершать погружения на любых иностранных курортах и центрах, предлагающих соответствующие услуги.

При проезде в город и выполнении погружений необходимо учитывать, что все действия проводятся в пограничной зоне, имеющей особый режим. Для проезда в Балаклаву, проведения всех действий по погружению, требуется наличие паспорта, или военного билета.

Дайвинг-клуб «Матерые бобры» предлагает свои услуги по предоставлению лодки, инструкторов, чтобы совершить погружение. Необходимо забронировать место на плавательном средстве заранее, чтобы гарантированно получить услугу. Опытные инструкторы имеют сертификаты для сопровождения групп дайверов, процесс происходит под их наблюдением.

Места для ныряния

В Балаклаве и окрестностях имеется несколько удобных мест для погружений:

  1. Ушаковская стенка, это высокая отвесная скала, которая начинается на глубине 72 метра и поднимается над морем. По ней тренировались в стрельбе бомбардиры знаменитого флотоводца, отсюда и название объекта.
  2. Екатерининский грот представляет собой место с глубинами 4-9 метров. С одной стороны это повышает безопасность погружения, с другой предоставляет возможность обозревать красоту подводного мира.
  3. В районе мыса Айя, на дне лежат обломки греческого корабля, перевозившего вино. Они находятся недалеко от берега, глубина здесь может достигать 21 метр.
  4. Отрицательная стенка названа так из-за того, что при погружении она меняется угол и начинает нависать над дайвером.

Также в это районе расположена аллея Якорей, пещера Дракона, Затерянный мир. Эти объекта располагаются на глубине от 15 до 21 метра. Каждый объект имеет свое неповторимое очарование, представляет интерес для погружения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Дайвинг как хобби: виды и самые важные моменты Дайвинг как хобби: виды и самые важные моменты
Пляжная экипировка Пляжная экипировка
Современные ПВХ лодки: достоинства и правила эксплуатации Современные ПВХ лодки: достоинства и правила эксплуатации
Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению
В чем отличие грота от пещеры В чем отличие грота от пещеры


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: