Экономика » Правила сдачи нулевой отчетности и несколько советов
Новости
Лента свежих новостей

Правила сдачи нулевой отчетности и несколько советов


  • 24-06-2023, 20:25
Правила сдачи нулевой отчетности и несколько советов

Не имея движения денежных средств на балансе и других счетах, предприниматели и фирмы все равно обязаны предоставлять отчетность в налоговую службу. В соответствующих графах проставляются нули, поэтому она называется нулевой. Платить налоги и взносы не придется, однако требуется соблюдать все правила заполнения документов и подавать в определенные сроки. Есть возможность заказать сдачу отчетности на https://abat-group.ru/bukhgalteriya/sdacha-otchetnosti-cherez-internet-2 у опытных специалистов.

Правила

Документация собирается и сдаются те же сроки, что обычные варианты отчетов и подаются в налоговую службу. В состав пакета документов входят следующие виды бумаг:

Если предприниматель работает по форме ИП и платит налоги на общем основании, то понадобиться представить декларацию на добавленную стоимость, заполнить форму 6- НДФЛ, расчет для Фонда социального страхования и Пенсионного фонда, если есть наемные работники.

Для работающих по упрощенной схеме остаются формы 4-ФСС, и РСВ-1 и СЗВ-М для Пенсионного фонда. В налоговую службу предоставляется справка 6-НДФЛ

Для ООО требуется подавать декларации по налогу на прибыль, НДС, справки на доходы физических лиц и соответствующие бумаги, что предоставляются в Фонд социального страхования и Пенсионный. Единственное исключение - СЗВ-ТД не подается, если не было кадровых изменений.

Эти сведения являются обязательными к сдаче, за их отсутствие или нарушение сроков предусмотрено наказание в виде штрафов, размер варьируется на кого он накладывается – саму организацию или должностное лицо.

Этапы

Если деятельность ИП или ООО не ведется, планируется их закрытие, то сформировать и сдать документы можно раньше, или сделать это за более короткий период. Обычный конечный срок подачи – 31 марта.

Процесс проходит следующим образом:

  1. Определяется возможность сдачи нулевой отчетности, для этого проверяется отсутствие движений по счетам организации или ИП, любых выплат работникам, партнерам, поставщикам.
  2. На основе полученных сведений формируются документы, где в графах стоят нули и прочерки. Таким образом заполняются все разделы, которые в обычных условиях заполняются точными цифрами.
  3. Документы подаются в бумажном или электронном виде в налоговую службу и соответствующие фонды.

Перед сдачей стоит еще раз проверить всю информацию и правильность оформления бумаг, любые ошибки в такой ситуации повлекут реакцию контролирующих инстанций. Нулевая отчетность является таким же документом, как и обычные варианты, подходит к ее оформлению нужно ответственно.Правила сдачи нулевой отчетности и несколько советов



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Отчетность в налоговую для ИП: правила и этапы сдачи Отчетность в налоговую для ИП: правила и этапы сдачи
Особенности и поэтапный процесс открытия бизнеса в Израиле Особенности и поэтапный процесс открытия бизнеса в Израиле
Мед справка водителя: требования и правила получения Мед справка водителя: требования и правила получения
Этапы и правила подготовки бухгалтерской отчетности Этапы и правила подготовки бухгалтерской отчетности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: