Проиcшествия » Негативные последствия после гражданской войны в Никарагуа
Новости
Лента свежих новостей

Негативные последствия после гражданской войны в Никарагуа


  • 23-12-2019, 21:56

Изоляционная политика Соединённых Штатов подорвала и без того расшатанную экономику Никарагуа, практически полностью уничтожив инфраструктуру страны, и вынудив большую часть населения покинуть свои дома и искать приюта в соседних странах. Вооружённый конфликт закончился лишь в 1990 году, усилиями политических деятелей всех так или иначе участвующих сторон.

Революция оставила неизгладимый отпечаток не только в истории Никарагуа, но и всего центрально-американского региона. Страна так до сих пор и не оправилась после разрушительной гражданской войны, являясь одной из беднейших (после Гаити) стран региона. Уровень безграмотности населения также является одним из самых высоких в Центральной Америке.

В связи с недавними военными событиями и негативным образом государства, Никарагуа представляет минимальную туристическую привлекательность в глазах мировой общественности, что также отрицательно сказывается на экономической ситуации страны.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Финансовые кризисы как движущая сила популизма Финансовые кризисы как движущая сила популизма
Гаити - остров, который входит в состав группы Больших Антильских островов Гаити - остров, который входит в состав группы Больших Антильских островов
Гражданская война в 1979 году в Никарагуа Гражданская война в 1979 году в Никарагуа
Последствия Сандинистской революции в Никарагуа Последствия Сандинистской революции в Никарагуа
Географическая характеристика государства Никарагуа Географическая характеристика государства Никарагуа


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: