Строительство » Особенности монтажа и достоинства теплиц из поликарбоната
Новости
Лента свежих новостей

Особенности монтажа и достоинства теплиц из поликарбоната


  • 25-03-2024, 12:40
Особенности монтажа и достоинства теплиц из поликарбоната

Многим дачникам знакомо слово «теплица». Сегодня на смену пленке, раме и стеклу приходит новый материал – поликарбонат. Прочные и гибкие листы достаточно эффективны и не уступают аналогам. Однако есть некоторые нюансы, о которых следует знать до их установки. Теплицы от производителя можно заказать быстро и по приемлемой цене на специализированных сайтах. 

Преимущества поликарбоната

Материал представляет собой лист, соты которого наполнены воздухом. Подобная конструкция позволяет обеспечить подходящий для теплиц микроклимат. Сравнивая поликарбонат с другими материалами, можно выделить следующие достоинства:

  • Простота установки, листы легко режутся и делаются нужной формы, монтаж можно выполнять самостоятельно.
  • Материал пропускает свет до 92%, поэтому насаждения будут получать необходимый солнечный свет, при этом внутри теплицы сохраняется подходящее тепло.
  • Поликарбонат обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей, так как большая часть производителей покрывают материал специальным защитным слоем.
  • Срок эксплуатации материала составляет не менее 15 – 20 лет, при соблюдении правил пользования.
  • Листы поликарбоната не горят, обеспечивая тем самым пожарную безопасность, не выделяют опасных веществ.
  • Устойчивость к влаге, никак не скажутся на внешнем виде теплицы при дождях и снежной погоде.
  • Несмотря на то, что материал достаточно легкий, он прочный и способен противостоять механическим повреждениям, оставаясь цельным. 

К минусам можно отнести надобность ухода за поликарбонатом в летний и зимний период, а также высокая стоимость по сравнению с другими вариантами оформления теплиц. Однако не стоит забывать о том, что затраты на листы довольно быстро окупятся. 

Правила установки

Собрать теплицу из поликарбоната не так сложно, ведь существуют уже готовые конструкции, которые следует собрать. Для начала следует выбрать солнечное место на участке и обязательно выровнять почву, иначе не удастся без изломов закрепить листы. Затем подготавливается основание, установка которого происходит на фундамент. После этого необходимо верхнюю часть поликарбоната соединить с двумя нижними листами. Крепление производится с помощью саморезов и прочих приспособлений, имеющихся в комплекте. Далее собираются боковые части, в том числе и двери. Главное – придерживаться четких инструкций производителя либо обратиться к специалистам. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Преимущества и особенности монтажа кровли из поликарбоната Преимущества и особенности монтажа кровли из поликарбоната
Делаем навес из поликарбоната и несколько правил Делаем навес из поликарбоната и несколько правил
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Что такое нетканый укрывной материал и зачем он нужен Что такое нетканый укрывной материал и зачем он нужен


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: