Наука и технологии » Проточные водонагреватели: достоинства, правила и способы монтажа
Новости
Лента свежих новостей

Проточные водонагреватели: достоинства, правила и способы монтажа


  • 27-12-2019, 13:36
Проточные водонагреватели: достоинства, правила и способы монтажа

Установка проточного водонагревателя оптимальный вариант обеспечить бесперебойную подачу горячей воды в любое время суток. Ведь без горячей воды о комфортной жизни стоит только мечтать. А перебои с водоснабжением случаются довольно часто как в частных домах, так и в многоквартирных.

Конечно, если размеры жилья позволяют, можно установить бойлер, но для небольших квартир, бойлер слишком громоздкая конструкция, занимающая слишком много свободного пространства. Поэтому, выбирая устройство для нагрева воды, владельцы небольших домов или квартир, чаще останавливают свой выбор на проточных водонагревателях. Если Вы незнакомы с принципами работы, достоинствами и недостатками конструкции, то подробнее читайте на сайте про проточные водонагреватели.

Достоинства проточных водонагревателей

  • размеры и вес оборудования. В отличие от объемных, увесистых баков бойлеров, проточные водонагреватели компактное и легкое оборудование, не требующее прочного основания для закрепления и не занимающее много места;
  • экономичность. Современные водонагреватели, автоматически считывают объем проходящей через них воды и включают количество тэнов необходимых для нагрева жидкости;
  • безопасность оборудования. Устройство оснащено защитой от перегрева и не повредится при низких температурах;
  • высокая производительность. Подача горячей воды осуществляется через короткий промежуток времени после подключения устройства к питанию (в отличие от накопительного бака, в котором после использования объема емкости, вода нагревается достаточно долго);
  • приемлемая цена. Стоимость зависит от модели водонагревателя, но простое оборудование стоит все же дешевле чем бойлер.

Правила и способы монтажа проточного водонагревателя

Между электросчетчиком счетчиком и розеткой питания к которой подключается водонагреватель необходимо установить автоматический выключатель. Если в жилище установлен однофазный счетчик, то водонагреватель устанавливается только однофазный. На водонагреватель не должна течь вода. Проточный водонагреватель устанавливается на ровную прочную поверхность, с сохранением доступа к оборудованию. Монтаж проточного водонагреватель проводится поэтапно.

  1. Закрепление устройства на прочное основание.
  2. Подключение устройства к водопроводу.
  3. Подсоединение к электропитанию.

Подключить проточный водонагреватель намного проще чем монтаж накопительных бойлеров. Поэтому с установкой справится любой мужчина.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что такое промышленные водонагреватели и их монтаж Что такое промышленные водонагреватели и их монтаж
Как установить бойлер в санузле и рекомендации Как установить бойлер в санузле и рекомендации
Как выбрать экономный водонагреватель и его установка Как выбрать экономный водонагреватель и его установка
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Главные преимущества проточных фильтров для воды Главные преимущества проточных фильтров для воды


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: