Культура и искусство » POS-материалы: виды, понятие и применение
Новости
Лента свежих новостей

POS-материалы: виды, понятие и применение


  • 28-12-2019, 15:46
POS-материалы: виды, понятие и применение

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда, зайдя в магазин за определенным товаром, на кассе обнаруживали в своей тележки помимо необходимых, еще и продукты, купленные в неосознанном порыве. И, казалось бы, совсем не нужен был шоколадный батончик или пирожное в красивой упаковке (но совершенно лишнее для фигуры). Виной всем нашим неосознанным покупкам — маркетологи, грамотно расставляющие стенды, небольшие прилавки по всему торговому залу супермаркетов. Которые знают намного подробнее про пос материалы и используют их для продвижения товаров.

POS-материалы или так называемые знаки, привлекающие внимание и толкающие покупателей на импульсивные покупки, стали в наше время еще одним способом увеличить продажи магазинов. Достаточно вспомнить витрины, расположенные возле касс в супермаркетах и магазинах, на которых разложены сладкие батончики, жвачки и прочая мелочь. Или витрина, стеллаж с разложенным красивым товаром, но стоит установить на такой стеллаж яркую надпись, картонное изображение товара, или яркий ценник со скидкой и именно этот товар продастся гораздо быстрее.

Виды и применение POS-материалов

  1. Воблер. Картонное изображение товара, прикрепленное к полке. При малейшем колебании воздуха воблер колышется, привлекает внимание покупателей и ненавязчиво «толкает» к покупке изображенного товара.
  2. Бодистенд. Кролик Несквик или Энерджайзер — яркие примеры бодистенда. Каждый ребенок, вспомнит о вкусном напитке увидев знакомого кролика, а большинство взрослых приобретут знаменитые батарейки.
  3. Мобайлы, баннеры. Размещаются внутри торговых залов и далеко не для того, чтобы обозначить место расположение продуктов для удобства покупателей. Баннер или плакат, изображающий определенную продукцию, снова напоминает покупателю о товаре.
  4. Джумби. Надувные модели предлагаемого (рекламируемого) товара. Гарантированно привлечет внимание не только взрослого, но и маленького покупателя.

Видов разнообразных POS-материалов огромное количество. Развитие рекламы и высокая конкуренция среди производителей, вынуждают маркетологов изобретать все новые способы продвижения товаров, привлекать внимание покупателей, делать товар узнаваемым и запоминающимся.

Эффективность POS-материалов давно доказана, поэтому этот вид рекламы широко используется и быстро развивается. Прорабатываются новые виды, материалы и способы размещения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Протеиновые батончики: достоинства и правила применения Протеиновые батончики: достоинства и правила применения
Батончики coconut bar от Power Pro – вкусно, сытно и полезно Батончики coconut bar от Power Pro – вкусно, сытно и полезно
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Надувные водные аттракционы: материалы, виды и достоинства Надувные водные аттракционы: материалы, виды и достоинства
Особенности печати баннеров и описание технологии Особенности печати баннеров и описание технологии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: