Интернет » Как создать рассылку сообщений в ВК: правила и способы
Новости
Лента свежих новостей

Как создать рассылку сообщений в ВК: правила и способы


  • 31-12-2019, 05:18
Как создать рассылку сообщений в ВК: правила и способы

Мессенджер-маркетинг направлен на коммуникацию с клиентом и составляет базовую задачу маркетинга. Социальные сети созданы для общения, донесения информации до целевой аудитории. Рассылка сообщений в ВКонтакте – метод оповещения подписчиков о важных новостях или обновлениях группы, сообщества. В работе с аудиторией упор делают на скорость оповещения. В этой статье рассмотрим, как организовать систему оповещения среди подписчиков группы.

Правила рассылки в ВК

Зачем нужна рассылка под ключ от сервиса mmoadvert.ru? Массовые оповещения помогают обратиться ко всем подписчикам сообщества в неограниченном количестве, не затратив силы и время. В ленте в социальной сети пользователи не всегда сразу видят актуальную информацию, а если заказать рассылку сообщений в ВК, то пользователи сразу увидят новые посты. Чтобы действия не привели к блокировке аккаунта, нужно следовать некоторым правилам:

  1. Рассылка должна содержать тему сообщества. Нельзя отправлять пользователям постороннюю информацию. Например, если группа кулинарной тематики, то в рассылке может содержаться информация о публикации нового рецепта.
  2. В письме не должно быть информации с посторонних ресурсов. Также нельзя указывать ссылки своего сообщества в других соцсетях.
  3. Пользователь должен подписаться на рассылку самостоятельно, согласиться на получение уведомлений через приложение или через ключевую фразу.
  4. Администрация ВК рекомендует напоминать пользователям о том, что они в любой момент могут отписаться от рассылки, при этом отправив ссылку. Эти действия мотивированы на лояльность и проявление заботы к каждому пользователю.

Как выполнить рассылку в ВК?

Для организации рассылки в группе соцсети, страница должна быть раскрученной. Реклама поможет сделать это за короткий промежуток времени. При отсутствии средств на рекламу, рассылку можно сделать самостоятельно, используя специальные программы.
Ручной способ выполняется следующим образом:

  • открывается меню под логотипом сообщества;
  • выбирается в меню пункт «Пригласить друзей в группу»;
  • в открывшемся окне выбирают список подписчиков для рассылки.

Таким способом можно рассылать до 30 приглашений в сутки. Превышение этого лимита приведет к блокировке аккаунта за слишком большую активность в группе. Рассылку можно настроить через настройки сообщества, выбрав в меню пункт «Приложения», далее выбрать «Рассылки сообщений» и нажать кнопку «Добавить».

Администрация ВК активно борется со спамщиками, поэтому прежде, чем начать рассылку, нужно получить от нее разрешение.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Эффективные советы по раскрутке групп соцсети ВК Эффективные советы по раскрутке групп соцсети ВК
Как накрутить подписчиков в ВК и рекомендации Как накрутить подписчиков в ВК и рекомендации
Способы и правила смены аккаунта на ОККО в телевизоре Способы и правила смены аккаунта на ОККО в телевизоре
Цена на крауд-ссылки в компании «Site Ok‎»: доступное продвижение для ... Цена на крауд-ссылки в компании «Site Ok‎»: доступное продвижение для ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: