Общество » Как очистить кран от известкового налета: способы, правила и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как очистить кран от известкового налета: способы, правила и советы


  • 31-12-2019, 05:28
Как очистить кран от известкового налета: способы, правила и советы

Качество воды на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Как правило, она имеет в своем составе множество примесей. Водопроводный кран ежедневно соприкасается с ней, поэтому появление известкового налета на его поверхности происходит довольно часто. Известковый налет не только делает кран визуально хуже, но и может значительно ухудшить его эксплуатационные качества.

Способы

Избавиться от известкового налета, благодаря огромному количеству способов, достаточно просто. На полках современных магазинов представлено очень много специальных средств. Они могут быть представлены в виде спрея, порошка или геля. Особое внимание при выборе бытовой химии для выполнения этой задачи стоит обратить на состав. Для того, чтобы не повредить поверхность крана, стоит подобрать наиболее щадящий вариант. Вместе с тем, многие современные люди все чаще отдают свое предпочтение экологически чистым средствам, которые считаются наиболее безопасными, что не мешает им отлично справляться с поставленной задачей.

Купить экотовары в интернет-магазине www.sver4ok.ru можно без особого труда, поскольку на сегодняшний день ассортимент такого рода бытовых средств становится все шире.
Помимо бытовой химии, для очищения можно использовать и подручные средства, включая уксус или лимонную кислоту. Они отлично справляются с легкими загрязнениями, при этом не требуя серьезных затрат.

Правила и советы

Несмотря на то, что очистить кран от известкового налета достаточно просто, при выполнении этой работы стоит руководствоваться некоторыми важными правилами, которые сделают результат наиболее эффективным. Так, например, при очистке не стоит использовать металлические губки, поскольку они способны повреждать поверхность крана. То же самое относится и к бытовой химии, которая имеет абразивные частицы. После такого вида чистки кран может поцарапаться, и его внешний вид станет значительно хуже. Использовать средства на основе соляной, фосфорной или серной кислоты также не рекомендуется. Это может привести к появлению ржавых пятен, избавиться от которых практически невозможно.

Очищать кран от известкового налета стоит в самом конце уборки. При этом стоит выбрать лишь одно чистящее средство. Использование или смешивание нескольких способов не улучшит их очищающие свойства, однако может привести к порче поверхности. Для того, чтобы снизить риск появления известкового налета, рекомендуется насухо вытирать кран после каждого его использования.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Эффективные способы очистки душевой кабины от налета Эффективные способы очистки душевой кабины от налета
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Рекомендации по проведению генеральной уборки в ванной Рекомендации по проведению генеральной уборки в ванной
Как правильно и быстро почистить старинные монеты Как правильно и быстро почистить старинные монеты
Чистка бойлера: этапы, правила и советы Чистка бойлера: этапы, правила и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: