Интернет » Знакомимся с виртуальным хостингом сайтов: харктеристики и понятие
Новости
Лента свежих новостей

Знакомимся с виртуальным хостингом сайтов: харктеристики и понятие


  • 8-01-2020, 17:11
Знакомимся с виртуальным хостингом сайтов: харктеристики и понятие

В английском языке hosting означает временное пристанище. В виртуальном пространстве всемирной сети хостинг обозначает дом для веб-сайтов. Нужно заказать виртуальный сервер на www.digitbox.net для того, чтобы личный портал или корпоративный мог функционировать бесперебойно. Он предоставляется провайдером, который специализируется на выделении компьютерных ресурсов. В его задачи входит обеспечение качественного доступа в Интернет, высокой производительности всех серверных систем, безопасности помещения и клиентских данных.

Понятие

Легче всего понять особенности виртуального хостинга на примере персонального компьютера, который имеется практически в каждой семье. В нем всегда работает множество программ. В дополнение к ним пользователь при необходимости запускает специализированные приложения, выполняющие конкретные полезные функции. Каждая программа получает от операционной системы определенный набор опций, который позволяет ей работать в нормальном режиме. К ним относится оперативная память, место на жестком диске, процент загрузки процессора.

Именно таким же образом работает виртуальный хостинг. Разница заключается лишь в масштабах. При наплыве посетителей на конкретный веб-сайт на сервере запускается одновременно сопоставимое количество приложений. Между всеми программами делятся доступные физические ресурсы, включая возможности микропроцессора, свободный объем ОЗУ, канал передачи данных. В часы пик это приводит к замедлению загрузки веб-страниц, глюкам, многие пользователи вместо любимого портала видят сообщения о невозможности подключения к нему.

По этим причинам на начальных этапах становления интернет-проекта можно выбирать минимальные и дешевые варианты. Однако с ростом посещаемости, увеличением трафика потребуется приобретать больше ресурсов на физическом сервере. Это выгодно делать до тех пор, пока стоимость содержания не превысит аналогичный показатель собственного серверного оборудования. Тогда устанавливается свой сервер в подходящем дата-центре.

Необходимость

Имеющаяся у человека информация публикуется им во всемирной паутине ради получения известности либо денег, или всего сразу. Можно данные держать на домашнем сервере, не платя за хостинг любого типа. Но он не сможет обработать большое число посетителей, а это поставит под угрозу популярность с доходностью. Именно поэтому многим и нужен виртуальный компьютер, который экономически выгоднее арендовать, чем сооружать в своем доме.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Хостинг сайта: особенности, условия и описание возможностей Хостинг сайта: особенности, условия и описание возможностей
Знакомимся с отличиями выделенного и виртуального сервера Знакомимся с отличиями выделенного и виртуального сервера
Зачем арендуют выделенный сервер: преимущества аренды и особенности Зачем арендуют выделенный сервер: преимущества аренды и особенности
Аренда виртуального сервера: зачем нужна услуга и как ею воспользоваться Аренда виртуального сервера: зачем нужна услуга и как ею воспользоваться
Аренда хостинга: правила, этапы и рекомендации Аренда хостинга: правила, этапы и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: