Общество » Мультсериал "Южный парк": история, суть и интересные факты
Новости
Лента свежих новостей

Мультсериал "Южный парк": история, суть и интересные факты


  • 9-01-2020, 16:19
Мультсериал

«Южный парк» – это популярный американский мультсериал, который нашел своих поклонников в 130 странах мира. Главными героями мультсериала являются дети, но при этом, мультфильм рассчитан на взрослую аудиторию. Вы можете узнать подробнее про мультсериал «Южный парк» на online-south-park.ru. Мультфильм основывается на черном юморе и высмеивании всех важных событий в мире, в том числе религиозных и политических.

История создания

Первая серия сериала была создана двумя студентами в 1992 году. Ее создавали с помощью бумажных макетов и специальной программы на компьютере. Затем, когда мультфильм нашел своих почитателей, его начали снимать с использованием компьютерной графики. Мультсериал начали показывать на американском телеканале в 1995 году. Изначально создатели не планировать снимать мультсериал, и не догадывались о том, что его будут показывать по телевиденью. Мультсериал разрешили к показу по ТВ из-за того, что до этого не было ничего подобного.

Интересные факты

  1. Запрет. В России обсуждался вопрос о запрете показа мультсериала по телевиденью. В результате было принято решение показывать его, но он подвергся частичной цензуре. Из-за этого в нескольких сериях были вырезаны важные для сюжета моменты.

  2. Смерть Кенни. Идея о том, что мальчик Кенни будет умирать практически в каждой серии, была придумана одним из создателей из-за его одноклассника. Он постоянно пропускал занятия в школе и каждый раз рассказывал историю о том, что попал в беду и погиб.

  3. Месть.  Мама Картмана Лиан в мультсериале выступает неприличной женщиной, которая спит со всеми мужчинами. Один из создателей дал такое имя персонажу в честь своей бывшей возлюбленной, которая ему изменила.

  4. Мировой рекорд. В одной из серии мультфильма слово «дерьмо» было произнесено 162 раза.

  5. Озвучка детей. В мультсериале был эпизод, где были показаны герои в прошлом, в детском саду. В этом эпизоде героев озвучивали дети создателей сериала.

  6. Выборы. Создатели снимают серию мультфильма перед выборами, продумывая все так, чтобы серия попала в эфир в день оглашения результатов. Два раза подряд им удалось предсказать, кто займет пост президента. В 2016 году они не угадали, но сразу после оглашения результатов пересняли серию.

Мультсериал «Южный парк» был показан в 130 странах и обрел неимоверную популярность. Умение и смелость создателей смеяться над любыми вещами покорило телезрителей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Актерский состав сериала «Второй шанс Кэрол» Актерский состав сериала «Второй шанс Кэрол»
Мультик Свинка Пеппа: история и интересные факты Мультик Свинка Пеппа: история и интересные факты
Рейтинг сериала «Исчезновения и убийства в Атланте: Пропавшие дети» Рейтинг сериала «Исчезновения и убийства в Атланте: Пропавшие дети»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: