Наука и технологии » Достоинства полипропиленовой чаши для обустройства бассейна
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства полипропиленовой чаши для обустройства бассейна


  • 9-01-2020, 17:04
Достоинства полипропиленовой чаши для обустройства бассейна

Среди владельцев частных домов и коттеджей наблюдается тенденция по обустройству приусадебных участков бассейнами. В большинстве случаев, для этой цели, приобретаются полипропиленовые чаши или просто листы полипропилена, которые, в дальнейшем сваривают между собой, чтобы форма бассейна имела привлекательный внешний вид.

К преимуществам данного материала можно отнести такие факторы как:

  • продолжительный срок эксплуатации. Если соблюдаются все правила, то купель может прослужить порядка 30 лет;
  • данный материал является как гидроизоляционным, так и отделочным;стенки купели не подвержены скоплению грязи и пыли на них, что существенно упрощает уход за бассейном;
  • доступная цена изделия. Его, вполне, может себе позволить потребитель со средним достатком;
  • при установке полипропиленовой чаши, декоративная отделка подводной поверхности бассейна не требуется, поэтому у хозяина появляется возможность сэкономить на этом виде работ;
  • достаточно быстрый монтаж.

Полипропиленовую купель можно использовать как вкладку в бетонный каркас, так и как надземный бассейн. В последнем случае, следует приобретать изделие, оснащенное ребрами жесткости.

Установка и подключение полипропиленового бассейна

Чтобы обустроить на дачном участке бассейн из готовой купели, сначала нужно заказать бассейн из полипропилена на konard.ua и только потом, согласно его размерам, выкапывать котлован.

  1. При выполнении этих работ нужно четко просчитать высоту котлована, чтобы чаша, помещенная в него, находилась вровень с землей.
  2. На дно готового котлована следует выстелить геотекстиль и засыпать сверху щебень и песок. Толщина каждого слоя должна быть не менее 15 см. Тщательно разровняйте поверхность, чтобы придать ей максимальную ровность.
  3. Следующим этапом можно считать армирование. Размер ячеек должен быть 20х25 см.
  4. На созданный каркас заливают бетон со щебнем, который должен быть выше армирующей сетки, примерно, на 5 см. Бетонная площадка должна хорошо застыть. Обычно, при хорошей погоде, на это уходит месяц.
  5. Застывшую бетонную площадку следует утеплить. Для этого применяются полистирольные плиты.
  6. На созданную площадку производят монтаж полипропиленовой чаши и осуществляют ее подключение к водопроводным коммуникациям.
  7. Заключительный этап – это утепление стенок бассейна и сооружение армирующего каркаса, который будет их надежно удерживать. Затем, производится монтаж опалубки и заливается бетон.

Бассейн готов, остается только произвести декоративную отделку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пластиковый погреб для дачи: достоинства, способы и этапы установки Пластиковый погреб для дачи: достоинства, способы и этапы установки
Рациональная философия подъездных путей. Рациональная философия подъездных путей.
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Как правильно выполнить укладку бетонной стяжки пола Как правильно выполнить укладку бетонной стяжки пола


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: