Общество » Женское термобелье: виды, критерии и советы по выбору
Новости
Лента свежих новостей

Женское термобелье: виды, критерии и советы по выбору


  • 14-01-2020, 19:13
Женское термобелье: виды, критерии и советы по выбору

Термобелье – это одежда, которая отвечает за отвод влаги от тела и позволяет наладить терморегуляцию. Некоторые ошибочно полагают, что термобелье необходимо только спортсменам, но, на самом деле, это заблуждение. Такая одежда пригодится и в обычной жизни, особенно в холодное время года. Вы можете купить женское термобелье на alpinesport.com.ua/zhenschinam/women-thermowear или в магазине спортивных товаров.

Виды женского термобелья

Прежде чем отправляться за покупкой термобелья, необходимо определиться с целью его применения. Оно может вам понадобиться как для сильных морозов, так и активных занятий спортом в демисезонный период, в зависимости от этого нужно выбирать определенный вид термобелья. Для того чтобы понять, какое термобелье вам необходимо, нужно ознакомиться с маркировкой на нем. Термобелье бывает для сильных морозов, умеренного холода, демисезонного периода, и для прохладного лета.

Критерии выбора

  1. Размер. От выбора размера зависит удобство и эффективность.
  2. Климат. В зависимости от температуры нужно выбирать плотность материала.
  3. Цель назначения. Крой белья зависит от того, для спорта или для повседневной носки предназначено белье.
  4. Материал. Материал бывает синтетический и натуральный.

Советы по выбору

В первую очередь важно определиться с целью применения термобелья. Если оно приобретается для активных занятий спортом в холодное время года, то важно чтобы оно активно выводило влагу и сохраняло тепло. Такое термобелье зачастую имеет зоны повышенного потоотделения, где используется другой материал. Термобелье для пассивных видов спорта в первую очередь должно хорошо сохранять тепло. Термобелье для повседневной носки должно быть максимально комфортным, удерживать тепло и устранять неприятный запах.

Выбор материала также зависит от цели назначения. Синтетический материал лучше впитывает влагу, а натуральный лучше сохраняет тепло. Также важно подобрать правильный размер термобелья. Если вы приобретаете его в обычном магазине, то важно не отказываться от примерки. Термобелье необходимо надевать на голое тело, и оно должно создавать эффект «второй кожи», то есть не висеть и не сдавливать. Если покупка совершается в интернет-магазине, то стоит воспользоваться размерной таблицей.

Термобелье – это функциональная одежда, которая пригодиться в гардеробе каждой женщине, даже если вы не занимаетесь активным видом спорта.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Термобелье для мужчин: достоинства, критерии выбора Термобелье для мужчин: достоинства, критерии выбора
Как подобрать идеальное корректирующее белье для своей фигуры Как подобрать идеальное корректирующее белье для своей фигуры
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Как выбрать термоноски: советы и правила и достоинства Как выбрать термоноски: советы и правила и достоинства
Основные преимущества использования мужского термобелья Основные преимущества использования мужского термобелья


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: