В мире » Озеро Циндао
Новости
Лента свежих новостей

Озеро Циндао


  • 11-04-2018, 09:48

В одной из провинций Китая находится озеро Циндао, считающееся самым удивительным по красоте местом во всем мире, оно является искусственным. В 1959 году появилось оно, впоследствии строительства одной из электростанций. После того как закончилось строительство дамбы, появилось водохранилище, которое протянулось более чем на пятьсот километров.

На поверхности озера находится более тысячи больших островов и несколько тысяч маленьких. Это озеро Китайцы называют Озером тысячи островов.

Для любителей, которые отдают предпочтение экскурсиям, проходящим, на поверхности земли, есть возможность посетить тематические острова: Остров Обезьян, Птиц, Остров с замком и другие.

Несмотря на все что находится на поверхности озера, главная и поистине необычная «фишка» находится на глубине этого водоема. Специально для туристов в этих местах был организован дайвинг клуб, что позволило проводить подводные экскурсии для всех желающих.

Это действительно опьяняющее подсознание зрелище, по словам тех, кто смог заглянуть в подводный мир озера. Это озеро дайверы всего мира считают самым красивым озером планеты.

Судя из исторических данных, это затопленная долина, в которой располагались два старинных города: Ши Чен и Хэ Ченг. Правителями императорской династии Танг в 600- х годах нашей эры был возведен город Ши Чен. В древние века он был политической, культурной и экономической столицей этого региона.

А второй из городов был построен еще раньше. Он был основан одним из императоров династии Хань Хэ в 208 году н. э. Хэ Ченг, по мнению некоторых ученых, является китайской Атлантидой, так как в свое время он был самым важным центром своего времени.

Во время строительства дамбы и образования водохранилища, эти города ушли под воду. Вместе с ними затоплению подверглись все близь лежащие деревни и несколько маленьких городов. Правительством страны с этих земель было переселено около трёхсот тысяч человек.

На протяжении нескольких десятков лет древние города были забыты, но сейчас, политика министерства туризма китайской народной республики в отношении этого вопроса полностью изменилось. Достопримечательностью для туристов, новый руководящий состав принял решение сделать Циндао. Уникальные подводные экскурсии и исследование подводных глубин в поисках чудес древности проводят специалисты дайвинг центра.

Воздушная атмосфера на поверхности не слишком благоприятна для того, чтобы сохранить древние реликвии, для этого лучше подходит подводная среда, так считают ученые.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Первые симптомы оспы обезьян и понятие о болезни Первые симптомы оспы обезьян и понятие о болезни
Актерский состав сериала «Второй шанс Кэрол» Актерский состав сериала «Второй шанс Кэрол»
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Мальдивы: история государства Мальдивы: история государства
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: