В мире » Курорты Египта
Новости
Лента свежих новостей

Курорты Египта


  • 27-03-2018, 14:32

Египет привлекает всё больше и больше туристов со всего мира. И не только благодаря своему великому историческому наследию – пирамидам, но и благодаря благодатному для отдыха климату, а также великолепию вод Красного моря. Помимо этого, множество египетских курортов может предложить своим гостям первоклассный сервис и увлекательный отдых.

1) Хургада. Считается популярнейшим курортов Египта. Здесь расположено большое количество отелей, предлагающих туристам хороший сервис и привлекательные цены.

Ещё одной особенностью является местоположение курорта – вблизи с Красным морем.

Шарм эль Шейх

2) Шарм – Эль – Шейх. Расположен в южной части Синайского полуострова. Данный курорт может предложить незабываемые ощущения всем любителям подводной экзотики.

Здесь можно вдоволь налюбоваться подводными пейзажами, ныряя с аквалангом прямо с пляжа.

3) Сома Бэй, Макади Бэй. Эти курорты появились сравнительно недавно. Предназначены, в первую очередь, для туристов, которые предпочитают спокойный и тихий отдых у моря.

Отели курорта расположены в пустынном месте, вдали от шума и суеты большого города. Тем не менее, они могут похвастаться отличным сервисом и качественным обслуживанием.

4) Эль – Гуна. Великолепный по своей экзотике курорт. Отдельные дома расположены на островах, которые соединяются между собой посредством различных переходов и мостов. Это настоящая Венеция на Красном море. Есть комфортные зоны и эконом – класс.

Тем не менее, курорт считается местом элитного уровня.

5) Сафага. Возможно, этот курорт не так популярен, как, к примеру, Хургада, однако он пользуется очень большой популярностью у любителей дайвинга и виндсёрфинга. Также Сафага знаменит тем, что здесь абсолютно чистый белый песок, который обладает различными целебными свойствами.

Находит широкое применение в лечении всевозможных кожных заболеваний.

6) Дахаб. Всемирную популярность этому курорту принесла так называемая Голубая дыра – самое уникальное место для ныряния в мире. Оно также считается очень опасным.

Именно поэтому курорт очень популярен как среди дайверов, так и просто среди любителей острых ощущений.

7) Таба. Один из самых живописных курортов – очень привлекателен благодаря своим великолепным пейзажам морского побережья, скал и каньонов. Помимо этого, Таба может похвастаться наличием нескольких национальных достопримечательностей.

Многочисленные экскурсионные поездки и очарование природы никого не оставят равнодушным.

8)Марса Аллам. Один из ключевых южных египетских курортов на побережье Красного моря. Благодаря тому, что этот курорт считается одним из самых молодых, это привлекает к нему огромное количество туристов, желающих насладиться первозданной красотой природы, ещё не тронутой цивилизацией.

9)Асуан. Курорт располагается на знаменитой реке Нил. Считается отличным зимним курортом, поскольку открывает все свои красоты именно в это время года.

Привлекает туристов красотой порогов Нила и необычным местным колоритом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов
Туристический Египет Туристический Египет
Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса
Идеальные условия и время для отдыха в Египте Идеальные условия и время для отдыха в Египте
Какие города посетить на Синайском полуострове Какие города посетить на Синайском полуострове


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: