В мире » 3 лучших горнолыжных курорта России
Новости
Лента свежих новостей

3 лучших горнолыжных курорта России


  • 27-03-2018, 15:44

Россия имеет все условия для развития горнолыжного вида спорта и в последние годы активно использует их. Помимо реставрации старых канатных дорог и очередей, идет активное строительство новых, более современных конструкций, отвечающих мировым стандартам. Среди наиболее популярных горнолыжных курортов в России заметно выделяются следующие три Домбай. Этот курортный объект известен всем любителям горнолыжного спорта, как новичкам, так и профессионалам. Кроме того, этот санаторный городок знаменит своим чистым воздухом, обладающим целительными возможностями.

Его эффективность при борьбе с легочными заболеваниями заметили еще врачи XIX века и сюда ездили, чтобы поправить здоровье. Лыжный курорт расположен на территории заповедника Тебердинский. Величественные горные вершины Кавказского хребта окружают территорию Домбая со всех сторон. Резко очерченные пики создают потрясающей красоты пейзажи. Перепады высот на курорте – от 1600 до 4000 метров.

Уровень сервиса в Домбае, может, и уступает курортам Альпийских гор, но по красоте и первозданности грозной природы гор это место явно выигрывает. Кроме того, жизнь здесь просто бурлит – инфраструктура радует своим бурным развитием. Имеются различные виды жилья – от пятизвездочных отелей до маленьких частных.

Также огромный выбор мест, где можно вкусно пообедать после активного отдыха, а благодаря высокой конкуренции среди заведений не могут не порадовать и цены Приэльбрусье. Горные вершины Главного кавказского хребта и курорты Приэльбрусья уже давно стали местом проведения всероссийских и международных спортивных состязаний. Активная разработка курортов началась в 60-х годах прошлого века, а в последние годы лишь усилилась. Благодаря уникальному сочетанию природных климатических ресурсов, а также постоянно повышающемуся интересу туристов, Приэльбрусье стал одним из самых лучших российских горнолыжных курортов.

Знаменитые трассы горы Эльбрус отлично подойдут начинающим лыжникам, а гора Чегет – вызов любому спортсмену профессионалу. Для комфорта отдыхающих создаются все возможные условия – аренда оборудования, услуги гидов и тренеров, различные виды жилья и изобилие кафе и ресторанов курорт Красная Поляна. Курорт находится на Западном Кавказе и недалеко от Черного моря, что дает изумительную возможность сочетать отдых на горнолыжном курорте и на морском побережье. Курорт выбран местом проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году. Благодаря уникальному горно-морскому климату, сезон для лыжников здесь длится с мая по октябрь.

Средняя температура воздуха для Красной Поляны – около + 25 км общедоступной дороги для спусков и 6 канатных дорог предназначены для любителей активного отдыха. Кроме того, организовываются конные и велосипедные прогулки по прекрасным горным склонам и заповедным лесам. Красную Поляну часто называют «маленькой русской Швейцарией», благодаря уникальной красоте природы и высококлассному сервису.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария
Заброска в горы:  погружение в непревзойденную красоту природы Заброска в горы: погружение в непревзойденную красоту природы
Что собой представляет курорт Красная Поляна Что собой представляет курорт Красная Поляна
Как выбирать горнолыжный костюм для женщин и советы Как выбирать горнолыжный костюм для женщин и советы
Горнолыжные курорты и их особенности Горнолыжные курорты и их особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: