В мире » Австрия: богатство природы и культурных традиций
Новости
Лента свежих новостей

Австрия: богатство природы и культурных традиций


  • 18-04-2018, 14:08

Австрия – это небольшая страна в Центральной Европе, которая граничит с Германией, Швейцарией, Словенией, Италией, Чехией, Венгрией и Лихтенштейном. Ее площадь составляет всего 83 850 квадратных километров, причем очень значительную часть территории занимают Восточные Альпы. Гора Гросглокнер с высотой 3797 метров является самой высокой точкой страны.

А еще в Австрии есть знаменитая река Дунай, воспетая многими композиторами и художниками, и один из самых крупных в Европе ледников – Пастерзе.

Природные достопримечательности Австрии

Чтобы побывать в этой замечательной стране, совсем не обязательно приобретать тур – в путешествие можно отправиться на своем автомобиле или даже купить микроавтобус для большего комфорта всей семьи. Каждого туриста здесь покорят не только великолепные трассы горнолыжных курортов, но и красота озер, горных вершин, лесов, живописных пейзажей, альпийских деревушек, старинных замков и городов с уютными старинными улочками, музеями и памятниками. А сколько впечатлений подарит посещение пещеры Айсризенвельт с ее «миром ледяных великанов»!

Австрия знаменита на весь мир не только горнолыжными курортами, но и оздоровительными. Наверное, нет такого человека, который бы не слышал слова Баден – названия места, где находятся целебные сернистые источники. А неподалеку от Зальцбурга находится очень известный в Европе термальный курорт Бад-Гаштайн. Множество национальных парков привлекает туристов захватывающими маршрутами как в зимний, так и в летний сезон.

Ну а о том, какой невероятной чистотой отличается любая деревушка или город Австрии, ходят легенды! Каждый человек, побывавший тут, непременно захочет вернуться и продолжить знакомство с этой удивительно гостеприимной страной!

Вена – невероятное сочетание традиций и современности

В столице Австрии есть множество памятников, музеев, дворцов, замков и монастырей, парков и других исторических достопримечательностей. Главной святыней и символом не только столицы, но и всей страны является собор святого Стефана. Обязательно стоит посетить Хофбург – сокровищницу с коронами императоров, дворец и сад Бельведер и летнюю резиденцию императоров Шенбрунн.

Побывайте в здании Ратуши и Парламента, галерее Альбертина, в парках Пратер и Аугартен, в часовне святого Бернарда, старейшем бенедиктинском монастыре Адмонт.

В Вене находится Музей истории искусств, известный своей коллекцией предметов искусства и драгоценностей Римской империи и богатейшей экспозицией картин знаменитых немецких, итальянских и голландских художников. Вся атмосфера города буквально пропитана музыкой – здесь вдохновлялись и создавали свои бессмертные произведения Штраус, Гайдн, Бетховен, Шопен. Оркестр столичной филармонии считается лучшим в мире, а опера Вены является одним из ведущих театров планеты!

Не отказывайте себе в удовольствии, ведь посещение Австрии – это настоящий праздник и для любителей активного отдыха, и для почитателей искусства!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Стоит ли ехать отдыхать в Австрию: что нужно изучить Стоит ли ехать отдыхать в Австрию: что нужно изучить
Мини гид по Австрии Мини гид по Австрии
Лучшие места Ватикана для путешествия и его достоинства Лучшие места Ватикана для путешествия и его достоинства
Что является украшением Бельгии: чем гордится страна Что является украшением Бельгии: чем гордится страна
Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: