В мире » Безвизовый въезд в Таиланд для граждан России
Новости
Лента свежих новостей

Безвизовый въезд в Таиланд для граждан России


  • 28-03-2018, 00:30

Гражданам РФ, которые, в туристических целях пребывают в Таиланд, сроком на 30 дней и менее, не требуется виза. Все, что необходимо сделать – это на английском языке заполнить миграционную карту, получить штамп в загранпаспорт на паспортном контроле. Затем, можно в течение 30 дней оставаться в стране. Однако, выполнение одного условия обязательно – это наличие на руках обратного авиабилета в Россию из Таиланда, или авиабилет по направлению в третью страну.

Данное условие подвергается проверке во время регистрации на рейс в России, и при въезде в Таиланд. Лучше всего такой вопрос решить бронированием билета и предоставлением распечатанного свидетельства о том, что обратный путь из Таиланда оплачен. А можно купить билет в любую из соседних с Таиландом стран.

Для продления срока безвизового пребывания в Таиланде еще тридцать дней, нужно выехать из страны и снова вернуться, или же выехать и оформить визу.

Первый вариант, несомненно, более выгодный. Так как в этом случае не нужно оформлять документы и платить консульские сборы. Минус заключается в необходимости мотаться за границу, – это мероприятие не менее затратное.

Нет никаких официальных ограничений на возможное количество штампов, однако, примерно после пятого такого штампа, у пограничников может возникнуть желание поискать причину, по которой можно отказать вам в продлении.

Есть еще один вариант «визарана». Это выезд в соседнюю страну, для оформления в ней визы в Таиланд. Ведь, пребывая на территории Таиланда оформить визу нельзя, но можно сделать это, находясь в любой другой стране мира, где есть посольство Таиланда.

Например, выехав в ту же Малайзию, можно прийти в консульский отдел посольства Таиланда и там оформить туристическую визу. Таким образом, вам не нужно будет выезжать из страны очень часто, виза делается сразу на 60 дней. Также предоставляется возможность оформления еще более долгосрочной визы.

Зачастую, туристы выезжают за «визараном» в какую-либо соседнюю с Таиландом страну, потому что это обходится дешевле, чем вернуться на родину. Удобно это и потому, что в ряд соседних стран можно въехать без визы, и так пробыть в ней какое-то время. Среди таких стран числится Малайзия, срок безвизового пребывания в которой может быть около 30 дней. В Лаосе возможно 15-тидневное безвизовое пребывание. За $20 можно приобрести визу в Камбоджу, по факту пересечения границы.

По тому же принципу приобретается виза в Бирму, но уже за $ И наконец, безвизовое пребывание во Вьетнаме возможно сроком до 15 дней.

Совершить «визаран» можно как самостоятельно, посредством приобретения билета на автобус, поезд, самолет, в одну из указанных стран. Так и в туристическом агентстве, купив специальный тур, получивший название «Visa-run».



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Визовый режим в Турции Визовый режим в Турции
Правила получения рабочей визы в Польшу для украинцев Правила получения рабочей визы в Польшу для украинцев
Туристическая виза в США и правила ее оформления Туристическая виза в США и правила ее оформления
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Виза в ЮАР для граждан Украины: правила и этапы получения Виза в ЮАР для граждан Украины: правила и этапы получения


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: