В мире » Чем заняться и как развлечься в Египте
Новости
Лента свежих новостей

Чем заняться и как развлечься в Египте


  • 28-03-2018, 13:56

И вот наконец-то вы в Египте… Многие любят именно египетские курорты за возможность тихонько поваляться на пляже и покупаться в синем море с восхитительными рыбками. Отдыхать здесь любят потому, что только здесь превосходно совмещаются расслабляющий отдых на пляже с посещением святой горы Синай и историческими поездками к пирамидам. Итак, вы найдете развлечения:В море.

Красное море просто изобилует коралловыми рифами. Здесь их просто огромное количество. Достаточно просто окунуться с маской под воду недалеко от берега – и вы будете просто в восторге от увиденного. Для самых смелых туристов организованы экскурсионные погружения в открытом море. Конечно же, это немного страшновато, но если Вы все-таки решитесь, Вы сможете полюбоваться разноцветными рыбками в коралловых чащах.

То, что Вы там увидите, Вас просто очарует…Если Вы боитесь лезть в воду с аквалангом, здесь существует другая забава – акваскоп. Это сооружение являет собой специальную капсулу со стеклянным дном и большими иллюминаторами…Если Вы мечтали научиться кататься на виндсерфе, то, отдыхая на египетских курортах, не пропустите такой возможности. Во многих отелях находятся серф-станции. Тут можно недорого нанять тренера и взять оборудование напрокат.

Если войдете во вкус, то в следующий отдых вы поедете именно ради этого развлечения. В пустыне. Здесь устраиваются сафари на джипах, организовывается встреча с бедуинами. Вы сможете увидеть, как люди питаются в пустыне и как они добывают воду в песке.

Также здесь организованы поездки в оазисы – островки экзотики в мертвой пустыне. Многие из источников здесь целебные. Но и в голой пустыне тоже есть много интересного. Особенно Белая пустыня в Новой долине, которая знаменита своими причудливыми фигурами из выветренных камней.

Среди пирамид. Не забудьте о главной достопримечательности Египта. В города Луксор и Каир устраиваются экскурсии со всех курортов Красного моря. Вам покажут за небольшую плату гробницы фараонов и пирамиды, одновременно рассказывая известные исторические ведомости Древнего Египта.

На территории отеля. Ну и как же без аниматоров? Они обязательно есть в каждом отеле и готовы развлекать Вас с утра и до самого вечера.

Они непременно затянут Вас на аквааэробику, на уроки танца живота или на пляжный волейбол. А вечером – веселая дискотека с различными шутками или на террасе устраиваются национальные развлекательные шоу с арабской музыкой и танцами, а это просто увлекательное зрелище. Кроме того, в отелях Египта иногда бывают хорошенькие магазинчики, где можно родственникам и друзьям захватить сувенирчик из Египта.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Египет - древний и современный Египет - древний и современный
Отдых в Египте: некоторые нюансы, которые необходимо знать туристам Отдых в Египте: некоторые нюансы, которые необходимо знать туристам
Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса
Курорты Египта Курорты Египта
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: