В мире » Что интересного можно увидеть в ЮАР
Новости
Лента свежих новостей

Что интересного можно увидеть в ЮАР


  • 28-03-2018, 18:03

ЮАР является самой южной страной на африканском континенте и омывается водами Индийского и Атлантического океанов. По уровню экономического развития это государство превосходит все африканские страны. Здесь проживают представители разных рас и национальностей. ЮАР, безусловно, притягивает к себе внимание туристов, ведь в этой стране удивительным образом переплелись древняя культура и современный рационализм, богатство флоры и разнообразие фауны, величественные горы и прекрасные водопады. Отправляться в эту страну проще всего на самолете, заказать подходящий тур вы можете на tcc. com. ua, где вам предложат как полноценный тур, так и отдельные билеты.

Причем не только в ЮАР, но и во множество других стран мира.

Йоханнесбург – один из крупнейших городов ЮАР, вызывающий неподдельный интерес у туристов. Этот город был основан в 1886 г. в местах добычи золота. По всему городу до сих пор возвышаются терриконы, оставшиеся тут со времен золотой лихорадки. Напоминанием о тех временах также служат некоторые старые здания, одним из которых является уникальный в своем роде Главпочтамт.

А отъехав от города к местечку Соуэто, можно перенесетесь во времени и попасть в Йоханнесбург XIX века. В Соуэто расположен парк развлечений, посвященный периоду золотодобычи, где можно примерить на себя образ золотоискателя, спуститься в шахту, увидеть процесс выплавки золота. В окрестностях Йоханнесбурга располагается огромнейший по площади и известный на всю Африку зоопарк, в котором обитают около 600 различных животных, а также часто посещаемая туристами этнографическая деревенька Леседи, в которой можно ближе познакомиться с жизнью и бытом африканских народов.

В полсотни метров от Йоханнесбурга находится столица ЮАР – город Тсване. В нем тоже есть свои неповторимые памятники, монументы и сооружения. Например, в этом городе находится здание Союза – самое крупное административное здание в мире, построенное в 1910 году и являющееся главной политической ареной южноафриканцев.

Недалеко от Тсване расположен культурно-развлекательный центр Сан Сити, на месте которого совсем недавно еще была пустыня, а теперь здесь, благодаря вмешательству человека, раскинулись леса и озера, появились казино и рестораны, ночные клубы и торговые комплексы.

Множество культурных и исторических объектов ЮАР сосредоточено в городе Кейптаун. Здесь сохранилось здание университета Кейптауна, собор святого Георгия, здание Парламента, Мэрии резиденции президента и старый порт, переделанный сейчас в район магазинов, ресторанов и отелей. Из Кейптауна можно добраться к знаменитому Мысу Доброй Надежды и самой южной точке Африки – мысу Игольному.

Невозможно представить ЮАР без пещер и водопадов. Здесь находится третий по длине каньон в мире – Блайд Ривер (26 км), в глубине которого протекает сразу три реки и самый большой в мире водопад Виктория (128 м высотой и 1708 м шириной ), расположенный на реке Замбези. Большой интерес у туристов вызывают пещеры Канго Гейвс в Кейпе и Стеркфонтейнт вблизи Йоханнесбурга, которые находятся на глубине 40 метров. Именно в этих пещерах палеонтологи обнаружили череп женщины, жившей в этих местах около 2 млн. лет назад.

Эти пещеры составляют часть мирового наследия и охраняются ЮНЕСКО.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Незабываемое путешествие в европейскую Африку Незабываемое путешествие в европейскую Африку
ЖК «Ривер Сити» в Житомире: обзор и его достоинства ЖК «Ривер Сити» в Житомире: обзор и его достоинства
Оклендский зоопарк: что собой представляет, особенности Оклендский зоопарк: что собой представляет, особенности
Путевка в ЮАР открывает портал из северной зимы в африканское лето Путевка в ЮАР открывает портал из северной зимы в африканское лето
Разновидности отелей Котора: каждый найдет на свой вкус Разновидности отелей Котора: каждый найдет на свой вкус


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: