В мире » Достопримечательности Флоренции
Новости
Лента свежих новостей

Достопримечательности Флоренции


  • 29-03-2018, 10:32

Цветущая и неповторимая Флоренция по праву считается одним из самых красивых городов Италии. Причудливая архитектура зданий, удивительные скульптуры, фонтаны и площади, украшенный с фантазией, присущей лишь гению, делают город бесплатным музеем под открытым небом. Начинать знакомство с культурной столицей Италии лучше всего с площади Микеланджело. Панорама, открывающаяся с вершины холма, на котором расположена площадь, потрясает и заставляет увидеть самые потаенные уголки города. Перед тем как ехать покорять Флоренцию, посмотрите список вещей в отпуск, которые необходимо взять прежде всего, для боле полной информации о списке рекомендуем пройти по ссылке.

На площади дель Дуомо, расположен самый известный собор Флоренции - Санта Мария дель Фьоре, спроектированный архитектором Арнольфо ди Камбрио. Если сам величественный собор, выполненный из зеленого, розового и белого оттенков мрамора, был построен в XV столетии, то расположенный рядом баптистерий датируется ХХ веком. Площадь Делла Сигнория, столетиями считалась сердцем Флоренции. Прекрасный фонтан и великолепные здания, окружающие площадь, дополнены множеством копий известных статуй, вплоть до знаменитого Давида работы Микеланджело. С историей создания базилики Санта-Кроче связано множество легенд и историй.

Крупнейший в Италии францисканский храм построен в форме египетского креста и известен, прежде всего, гробницами и памятными досками самых известных людей страны. Здесь упокоился Никколо Макиавелли, Галилео Галилей и 300 других итальянцев, внесших незаменимый вклад в историю и культуру Италии. Интересна и церковь Санта Мария Новелла.

Доминиканские монахи, поселившиеся здесь в XIII столетии, славились тем, что производили уникальные по своим целебным свойствам лекарства. И сейчас можно приобрести средства, созданные по древней и испытанной столетиями рецептуре. Стоит лишь заглянуть в один из многочисленных магазинчиков, расположенных неподалеку от церкви.

Насладившись архитектурными шедеврами Флоренции, обязательно прогуляйте по мосту Понте Веккьо, известном ювелирными магазинчиками, расположенными прямо на мосту, и, конечно же, посетите Сан Лоренцо. Этот рынок способен удивить самых искушенных покупателей. Кроме стандартных для любого итальянского рынка продуктов, здесь можно увидеть и нечто экзотическое. Например, коровий кишечник или желудок. Но самой популярной продукцией на рынке являются продукты Тосканы, такие как сыры, вина и колбасы.

А сувениры, кожаная продукция и одежда, стоимость которых значительно ниже заявленных в магазинах, представлены в непродовольственной части рынка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Флоренция - самый прекрасный город Италии Флоренция - самый прекрасный город Италии
Красота мраморной отделки Кафедрального собора и церкви Санта Мария Новелла Красота мраморной отделки Кафедрального собора и церкви Санта Мария Новелла
Панорамные площадки Перуджи Панорамные площадки Перуджи
Достопримечательности Флоренции, которые можно посмотреть на отдыхе Достопримечательности Флоренции, которые можно посмотреть на отдыхе
Церкви соборы и музеи, как часть исторических памятников Флоренции Церкви соборы и музеи, как часть исторических памятников Флоренции


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: