В мире » Прекрасный отдых ожидает туристов зимой в Финляндии
Новости
Лента свежих новостей

Прекрасный отдых ожидает туристов зимой в Финляндии


  • 2-04-2018, 07:33

Наличие комфортабельных горнолыжных курортов, лыжных трасс оборудованных для катания в любое время суток не оставят равнодушными туристов. Туристам, любителям зимнего отдыха предлагается покататься на курорте Леви, он в западной части Финляндии, рядом протекает Гольфстрим и поэтому погода там постоянно мягкая.

Горнолыжные лыжи лучше брать напрокат на курорте, там они дешевле и проверенные инструкторами. В общем, в Финляндии больше 100 горнолыжных курортов, наличие развитой инфраструктуры горнолыжного отдыха, много небольших холмов, позволяют прекрасно провести отдых, как начинающему лыжнику, так и опытному. Прекрасный зимний отдых можно провести в Лапландии, сказочная страна, с посещением дома Санта-Клауса, катанием на собачьих упряжках. В Лапландии можно покататься на оленьих упряжках, снегоходах и все это по подготовленным маршрутам и трассам.

Рождество в Финляндии, проходит интересно и сказочно, с соблюдением всех традиций. В деревне недалеко от города Рованиеми проживает Санта-Клаус, он круглый год встречается там с детьми, у него есть свой почтамт, свои олени, и мастерская. В Лапландии проживают в большинстве своем саамы, имеющие свою культуру и самобытные традиции.

Здесь можно увидеть, как в одном месте собираются огромные стада оленей, устраиваются гонки на упряжках, стада пересчитываются. Хорошо вписались в современную жизнь лапландцев снегоходы. С ними удобно передвигаться по глубокому снегу, но традиционная езда и мастерство саамы показывают на гонках, собачьи упряжки управляются стоя сзади на полозьях, финские лайки сильные и проворные собаки, незаменимые помощники в управление стадами оленей и как тяговая сила в средствах передвижения по тундре. При посещении офиса Санты, ощущаешь настроение праздника, много людей говорящих на разных языках, показательные выступления гномов и эльфов. Тематические вечера, концерты, с недалеких пор офис Санты стал местом встречи для людей желающих внести свой вклад в мирное существование всех народов.

Санта-парк, это чудесное место, где взрослый может вспомнить детство, а детям дает настоящую радость и хорошее настроение. Сам парк представляет собой галерею сказочных переходов и основных залов пещеры, проходя по галереям, попадаешь на аттракционы, они подразделяются на взрослые (детям можно с родителями или вообще нельзя), аттракционы семейные (родители с детьми), аттракционы только детские. Зимний отдых в Финляндии это прекрасное обслуживание, сауна, отдельный коттедж, приятное время провождение, активный отдых. Финские гиды утверждают, что только у них можно наслаждаться видом Северного сияния, и в это время принимать горячую ванну. Небольшие домики на курортах, можно снять на все время отпуска или каникул, они прекрасно сохраняют созданный вами уют в домике.

Для любителей шопинга, в зимнее время после 27 декабря, в Финляндии происходит скидки на товары в преддверии Нового года и Рождества. Можно прекрасно отдохнуть и купить полезные вещи или на память со скидкой до 70%. В столице Хельсинки, кроме национальных блюд, много ресторанчиков, в которых подают различные блюда народов мира: вьетнамскую кухню, немецкую, японскую.

Если вам больше всего интересна Прага чем Финляндия, рекомендуем пройти по ссылке для более полной информации, возможно это именно то, что вам нужно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности выбора отеля для отдыха в Финляндии Особенности выбора отеля для отдыха в Финляндии
Рованиеми - популярный туристический город, где остановиться Рованиеми - популярный туристический город, где остановиться
Финские горнолыжные курорты Финские горнолыжные курорты
Что надо знать при посещении Финляндии Что надо знать при посещении Финляндии
Финляндия – зима и не только Финляндия – зима и не только


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: