В мире » Финские горнолыжные курорты
Новости
Лента свежих новостей

Финские горнолыжные курорты


  • 30-03-2018, 10:02

На сегодняшний момент функционирует огромное количество разнообразных туристических агентств, многие из которых не совсем добросовестные. Поэтому выбор туроператора должен осуществляться с максимальной внимательностью. Желательно найти отзывы о выбранном претенденте, тщательно изучить все условия и сто раз все перепроверить.

Но если выбор сделан с полной уверенность в качестве и надежности, то, как правило, начинаются колебания между несколькими курортными пунктами.

В последнее время очень модно отправляться не на банальные моря, а на горнолыжные курорты, которые помимо отдыха способны подарить невероятный экстрим. У любителей горных лыж есть свои любимые места отдыха, куда они ездят регулярно, не нарушая своих традиций. Кто-то выбирает французские или норвежские горнолыжные курорты, а кто-то отдает предпочтение финским.

Что касается финских курортов, то в качестве центра зимнего спорта, предназначенного для энтузиастов катания на лыжах, может послужить горнолыжный курорт Леви, являющийся одним из тех, который пользуется наибольшей популярностью и довольно быстро развивается. Коттеджи и отели располагаются в лесу, и прямо от порога начинается лыжня. Между подъемниками и коттеджами регулярно курсируют бесплатные автобусы.

Данный курорт очень популярен и среди финнов. После активного занятия спортом, можно приятно провести время в многочисленных элементах инфраструктуры: в мини-аквапарке, ресторанах, кафе, различного рода магазинах и лавках. На данном курорте большие возможности представлены для таких финских традиционных развлечений, как мотосафари, катание на оленьих или собачьих упряжках.

Весьма большую популярность и развитую инфраструктуру имеет горнолыжный курорт Вуокатти, обладающий хорошо подготовленными лыжными трассами, а также широким спектром развлечений. Этот курорт является очень известным местом, еще и благодаря проведению здесь соревнований по фристайлу и благодаря отличному снежному тоннелю для сноубординга. Данный курорт находится на одном из первых мест за счет удачного сочетания в себе глубокого зимнего снега и первоклассной сети лыжных трасс.

Осень хорош он также и для семейного отдыха, поскольку здесь существует много развлечений, ориентированных на детей, множество несложных участков, подходящих для детского катания. Здесь есть много музеев, посвященных этнографии, сельскому хозяйству и прочим областям. Любителям рыбалки также здесь найдется чем развлечься, поскольку есть возможность заняться подледной рыбалкой на озере.

Многие любители горного спорта предпочитают курорт Тахко, Финляндия, представляющий максимальное число разновидностей активного зимнего отдыха. Здешние склоны подойдут как для экспертов в данном спорте, так и для «зеленых» новичков. Коттеджи располагаются на берегу озера.

Тут никому не придется скучать.

Отдых на горнолыжных курортах поспособствует получению массы позитивных эмоций и оздоровлению организма.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Прекрасный отдых ожидает туристов зимой в Финляндии Прекрасный отдых ожидает туристов зимой в Финляндии
Особенности выбора отеля для отдыха в Финляндии Особенности выбора отеля для отдыха в Финляндии
Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать
Горнолыжные курорты и их особенности Горнолыжные курорты и их особенности
Качественный отдых в Финляндии Качественный отдых в Финляндии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: