В мире » Флорида - Апельсиновый штат или рай для туристов
Новости
Лента свежих новостей

Флорида - Апельсиновый штат или рай для туристов


  • 30-03-2018, 11:13

Есть ли люди, которые никогда не слышали о таком месте, как Флорида? Безусловно, нет, ведь это юго-восточный штат США, куда ежегодно приезжают тысячи туристов со всего мира.

Издавна эти земли считались благоприятными для проживания, потому что расположены между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном. Поэтому еще задолго до заселения этой территории европейцами здесь проживали такие племена, как каллуса и семинолы. В XVI веке сюда прибыли испанцы во главе с известным исследователем Хуаном Понсе де Леоном и были поражены красотой этого края, поэтому и прозвали его la tierra florida, или «цветущая земля».

А уже в XIX веке Флорида вошла в состав Соединенных Штатов после продажи ее испанцами.

Как известно, почти у всех американских штатов есть символ и прозвище. Флорида не является исключением, ведь во всем мире ее называют «Апельсиновым штатом», а символами являются аллигатор, флоридская пума и ламантин. Население штата – около 19 миллионов человек, столица – город Таллахасси.

Этот штат является одним из самых теплых благодаря расположению в тропическом поясе, поэтому среди туристов он известен как «солнечный штат». Температура, как воздуха, так и океана, здесь пригодна для отдыха круглый год. Больше всего во Флориду съезжаются туристы — любители серфинга и пляжного отдыха.

Почти все города и уголки Флориды расположены к приему туристов, ведь в них насчитывается необыкновенно большое количество гостиниц, отелей, пляжей, ресторанов и дискотек.

Однако из общей неописуемой красоты все же выделяются несколько мест, которые особо любимы туристами и путешественниками. Те, кто любит полюбоваться красотой природы, обязательно должны посетить крупнейший парк этой части США — парк Эверглейдс, площадь которого составляет 000 гектаров. Парк популярен тем, что здесь можно увидеть достаточно редкие виды растений и животных, например, американского аллигатора, фламинго и белых ибисов.

Туристы, прибывшие во Флориду, чтобы посетить музеи, тоже будут приятно удивлены. Так, в Гейнсвиле можно пойти в музей, где представлены экспонаты древних индейцев. А в таких городах как Сент – Петерсбур и Форт Майерс стоит взглянуть на Музей картин Сальвадора Дали и дом изобретателя Томаса Эдисона.

Если вы оказались на острове Ки - Уэст, то посетите музей чудес, а недалеко от него – музей – океанариум, который удивляется красотой и необычностью флоры и фауны. Однако самое любимое туристами место среди музеев – Музей NASA на мысе Канаверал, откуда производятся запуски в космическое пространство шаттлов и ракет. Любители веселого и экстремального отдыха обожают парк развлечений Диснея. Удивительно то, что сюда съезжаются не только дети, но и люди взрослых возрастов.

Дайверам стоит запомнить, что возле Флориды расположились острова Флорида Кис, которые считаются поистине настоящим раем для дайверов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Отдых на Сейшельских островах Отдых на Сейшельских островах
Нью-Йорк - город мечты, который все хотят увидеть Нью-Йорк - город мечты, который все хотят увидеть
Как зародился и развивался гостиничный бизнес в России Как зародился и развивался гостиничный бизнес в России
Поездка в солнечный Маврикий Поездка в солнечный Маврикий
Аргентина - это красивая и замечатальная страна Аргентина - это красивая и замечатальная страна


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: