В мире » Гаити - остров, который входит в состав группы Больших Антильских островов
Новости
Лента свежих новостей

Гаити - остров, который входит в состав группы Больших Антильских островов


  • 20-04-2018, 11:33

На острове можно найти массу прекрасных пейзажей, неповторимый колорит местного населения и побывать на зажигательных танцах, услышать местные песни и посетить экзотическое шоу. Естественно, необходимо обязательно попробовать разнообразную местную кухню, которая отличается пикантностью и сделает любой отдых экзотическим и необычным. Особенностью Гаити являются горы, поскольку они отличаются прекрасными пейзажами, высотой, красотой и дают возможность прекрасно организовать свой активный отдых.

Первое, что вы увидите по прибытии – череда высоких и необычайно красивых гор. Невозможно отказать себе в удовольствии посетить парочку из них и увидеть красоту пейзажей. Вы сможете также познакомиться с необычными культами и обрядами на территории страны. Страна Гаити считается одной из самых бедных в мире.

Здесь преимущественно занимаются выращивание тропических растений, поскольку они прекрасно растут и развиваются, дают прекрасные урожаи. На плоскогорье можно выращивать фрукты и овощи, которые рассчитаны на умеренный климат. Некоторые продукты страна активно экспортирует: кофе, сахарный тростник и сизаль.

Горы отлично защищают от ветра, поэтому климат на Гаити тропический пассатный. Естественно, в горной местности климат значительно прохладнее, что важно учитывать при планировании походов в горы. Среди растительности часто можно встретить кактусы, тропические леса и сосны.

Порт-о-Пренс – столица Гаити, которая сильно пострадала от землетрясения в 2010 году, поэтому посещать ее пока не рекомендуется. Многие туристы пренебрегают предосторожностью и отправляются на белые пляжи. В стране несколько уникальных туристических центров, на которые обязательно стоит посмотреть всем, кто приехал в страну.

Возле Круа-де-Буке можно увидеть соленые озера с фламинго, разного рода другие экзотические птицы и животные. Здесь живут ремесленники и кузнецы, которые работают в необычном стиле. Обязательно посетите их и посмотрите на их работу, которая больше напоминает ритуал. Недалеко от города Жакмель расположен природный памятник – Голубой Бассейн. Выглядит он как три глубоких синих озера, которые соединены между собой каскадами красивейших водопадов.

Город Кап-Аитьен считается историческим и курортным одновременно, поэтому здесь можно найти массу достопримечательностей и посетить прекрасные пляжи.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Остров Тенерифе - один из самых посещаемых островов нашего мира Остров Тенерифе - один из самых посещаемых островов нашего мира
Острова Индонезии Острова Индонезии
Ньюфаундленд – остров рыбной ловли Ньюфаундленд – остров рыбной ловли


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: