В мире » Как выбрать отель для отдыха
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать отель для отдыха


  • 31-03-2018, 17:07

Самым важным вопросом, который возникает, собираясь на отдых в другую страну, это как выбрать отель. Этот вопрос нужно решить заблаговременно, чтобы суметь забронировать номер в стране отдыха. Некоторые люди не придают значения отелю и полагаются полностью на компетентность туристического агентства.

В итоге, они имеют испорченный отдых и сплошные недоразумения. Первым делом нужно обратить внимание на звездность отеля. Но наличие звезд – это далеко не показатель стоимости. Так как есть отели, чья звездность ниже, а стоимость проживания в них выше, это зависит от владельца и администрации гостиницы. Например, дешевые гостиницы Гамбурга - это не значит плохое обслуживание и ветхий интерьер, несмотря на умеренную стоимость, постояльцы этих отелей имеют все необходимое с внимательным отношением обслуживающего персонала.

Но не все отели поддерживают звездную классификацию, к ним относятся страны Европы, Турция, Египет, Малайзия. В остальных странах встречается другая классификация. Например, в Греции отели имеют буквенное обозначение, здесь D соответствует категории 5 звезд, а B – 2-3*, буква С в обозначении отеля означает категорию 1-2 звезды. В то же время, в отелях Греции, соотносимых с европейскими 4-5 звездами может отсутствовать необходимый набор шампуней, мыла или минибара. А в Великобритании наоборот, даже в однозвездочном отеле есть все, что нужно человеку для проживания.

Отели Турции не блещут уровнем обслуживания, но в них есть разнообразные развлечения для гостей, организованы места отдыха на территории гостиниц, а комнаты имеют большую площадь, чем в аналогичных отелях Европы. Кроме звездности необходимо обращать внимание на организацию питания в отеле. Буквенное обозначение BB означает завтрак, НВ – полупансион, то есть двухразовое питание, FB - питание 3 раза в день, то есть полный пансион. Чаще всего отечественные туристы выбирают систему all inclusive, но если ваш бюджет ограничен, то вполне можно взять номер без трехразового питания, так как на всех курортах есть кафе, рестораны и бары, где можно вкусно покушать. Но если вы выбрали дешевые гостиницы Будвы, то отказываться от питания не нужно, цены в отеле вполне демократичные, поэтому проживание в отелях Будвы обойдется вам совсем недорого.

В целом есть несколько параметров, на которые нужно обращать внимание и по которым можно отличить категорию отеля: Размер номера и его оснащенность Размер и обстановка холла, ресторана отеля Количество лифтов Периодичность уборки и смена белья в номере наличие бара, фитнес-центра, бассейна и другой инфраструктуры наличие дополнительных услуг Удаленность от моря и панорамный вид из номера.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Плюсы и минусы самостоятельной установки бассейнов СПА в частном доме Плюсы и минусы самостоятельной установки бассейнов СПА в частном доме
Как зародился и развивался гостиничный бизнес в России Как зародился и развивался гостиничный бизнес в России
Критерии выбора отеля Критерии выбора отеля
Какой отель выбрать в Мальте: на что обратить внимание Какой отель выбрать в Мальте: на что обратить внимание
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: