В мире » Кипр и его лучшие курорты
Новости
Лента свежих новостей

Кипр и его лучшие курорты


  • 9-04-2018, 16:50

Как известно, туризм для Кипра — львиная доля дохода в бюджет. Само государство довольно активно продвигает новые маршруты и при этом все серьезно контролируется и проверяется. Качественное предоставление услуг тут превыше всего.

К тому же, большая часть населения Кипра трудится в этом туристическом бизнесе не покладая рук.

Большинство кипрских пляжей отмечены голубыми флагами. Заметим, что голубой флаг означает знак качества. Он гласит, что данный пляж безопасный и вас тут ждет высокий уровень сервиса.

Но большинство пляжей Кипра муниципальные и поэтому городские власти берут плату за аренду зонтиков и шезлонгов.

Напомним, что Кипр это два государства на одном острове. Никосия (столица Кипра) разделена зеленой линией. Её называют буферной зоной между турецким Кипром и греческим.

Мы отдыхаем на греческой стороне Кипра. Как бы там ни было, а это небольшое государство все возможными путями старается угодить туристам. И как, пример, курорт Айя-Напа.

Его считают клубным центром, который посещает в основном молодежь и говорят, что этот клубный центр ни чем не уступает всемирно известной Ибице.

Айя-Напа расположена в восточной части острова. Совсем недавно этот город был всего лишь древней и маленькой рыбацкой деревней. И сегодня это большой город с развитым туристическим сектором, шумной и разнообразной ночной жизнью.

Так что если вы любители клубной жизни, то вам сюда. Хоть днем у вас может сложиться впечатление, что это всего лишь тихий курорт среди плантаций фруктов, в самом центре которого расположен древний монастырь. Этот монастырь был построен еще в 15-м веке. Ну а ночью Айя-Напа, словно переодевается в неон и начинает шумно и весело танцевать. Но если вы любители спокойного и мирного отдыха, то вам сюда заезжать не стоит.

Непрерывные дискотеки могут вам подпортить отдых.

Для любителей кристально чистотой воды и золотых пляжей созданы курорты Протарасе и Пафосе. Они будто созданы для тихого и семейного отдыха. Протарасе – поселок, в котором очень тихо и спокойно. Он больше всех подходит для отдыха с семьей.

Ночью тут тоже есть дискотеки, но они никого не беспокоят. Пляжи курорта Протарса расположены недалеко от Фиговой бухты. Они практически окружены фиговыми рощами и вид на море с них просто удивительный.

Курорт в Пафосе еще более тихий и спокойный, нежели в Протарасе. Тут дорого и большинство отдыхающих тут туристов – элита. Этот курорт отличается еще и тем, что тут находиться больше всего отелей класса VIP. Город Пафос является частью курортного наследия ЮНЕСКО.

Он всем известен благодаря легенде, по преданию которой, в одной из бухт города из пенной воды родилась сама богиня любви Афродита. Лучшие песчаные пляжи этого курорта расположены в бухте Корал Бэй.

[embedded content]

Кипр славиться, еще не менее популярным курортом – Ларнака. Он прекрасно подходит для пар с детьми. Тут море не глубокое и дно песчаное. Еще очень уютно и красиво в городе Лимассол.

Это второй по величине город Кипра. Тут все пляжи покрыты вулканическим песком. В Лимассоле находиться уникальный зоосад, а все достопримечательности города расположены компактно и удобно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Покупка недвижимости на Кипре – залог постоянного дохода и успешного отдыха Покупка недвижимости на Кипре – залог постоянного дохода и успешного отдыха
Огромные плюсы отдыха на Кипре: причины популярности Огромные плюсы отдыха на Кипре: причины популярности
Египет: отдых с детьми в Египте Египет: отдых с детьми в Египте
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Особенности рисования песком на стекле: преимущества для ребенка Особенности рисования песком на стекле: преимущества для ребенка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: