В мире » Живописные тропические пляжи и курорты Кубы приглашают на отдых
Новости
Лента свежих новостей

Живописные тропические пляжи и курорты Кубы приглашают на отдых


  • 6-04-2018, 12:18

Куба – сколько воспоминаний связано у жителей всего постсоветского пространства с этим названием. Сегодня курорты Кубы признаны одними из лучших в мире. Но в былые времена Остров Свободы ассоциировался только с одним – маленькой храброй страной, окруженной капиталистическими гигантами.

О том, что Куба – не просто социалистическое государство, но еще и удивительный уголок земной природы, никто особо и не задумывался.

Но в мире меняется все, и теперь у каждого жителя нашей страны есть возможность соприкоснуться не только с историей, но и с божественной природой этого островного государства. А ведь даже не все знают, что Куба расположена на тысячах островов, не только омываемых водами Атлантики, но также имеющими выход в бассейн знаменитого Карибского моря. Да-да, того самого моря, которое так «нравилось» пиратам всего мира.

Самое приятное в том, что для посещения Кубы нашим соотечественникам не потребуется виза, если, конечно, вы не захотите оставаться тут более 30-ти дней. Во всяком случае, для того чтобы увлекательно и приятно провести время в одном из самых дивных уголков тропической природы на дружественных островах – времени хватит с лихвой.

На Кубу приезжают по разным причинам: кто-то хочет насладиться знаменитым ароматом кубинских сигар, других интересует история, но тем, кому интересен отдых именно пляжный, лучшие пляжи Кубы гостеприимно открывают двери своих многочисленных отелей. Здесь можно найти любой вариант: от самого недорогого трехзвездочного до европейского уровня.

Если вы ищете экономичный способ отправиться из суровой российской зимы прямо в праздничное тропическое лето, значит Куба просто создана для вас! Для многих окажется сюрпризом погружение в атмосферу последнего социалистического государства, в котором так много напоминаний о славном прошлом нашей страны.

И все-таки, главное – это курорты и пляжи Карибского моря. Тяжелый шелест огромных пальм над чистейшим белым песком, уходящим в лазурные воды – от таких пейзажей душа расцветает подобно тропическому цветку. Что же касается вариантов времяпрепровождения – они могут варьироваться в зависимости от вкусов любого туриста.

Если у вас есть маленькие дети, вы можете спокойно брать их с собой, поскольку акклиматизация проходит совершенно незаметно. Если вам интересна ночная клубная жизнь – и тут вы найдете для себя массу интересных развлечений. Вы любите дайвинг и коралловые рифы?

Тогда вам срочно необходимо именно на Кубу. Ну а тем, кто мечтает отдохнуть вдали от суеты, подобно Робинзону, остается только выбрать подходящий вариант, и в вашем распоряжении окажется не просто пляж, а целый небольшой остров.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что в имени твоем коротком Что в имени твоем коротком
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Острова Индонезии Острова Индонезии
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: