В мире » Отдых на Сейшельских островах
Новости
Лента свежих новостей

Отдых на Сейшельских островах


  • 4-04-2018, 00:12

Сейшельские острова, расположились в западной части индийского океана, недалеко от экватора. Ранее Сейшелы, принадлежали Великобритании, но во второй половине двадцатого века получили независимость. Сегодня эти острова являются одним из наиболее популярных туристических мест в мире.

Отдых на Сейшельских островах, в основном популярен у европейских и американских туристов. Из за близости к экватору, на Сейшелах, круглый год стоит практически одинаковая, летняя погода. Средняя температура в январе +27 C. Средняя Температура в июля +26C.

Географические и погодные условия позволяют республике процветать за счёт туризма. Туризм составляет около 75% ВВП государства. Кроме того, на Сейшелах развито сельское хозяйство и рыболовство.

На островах, произрастают коричные деревья и ваниль, а также уникальные кокосовые пальмы из плодов которых получают копру. В Валей де Мэ, расположенном на сейшельском острове Прайслен, произрастают пальмы «Коко де мер». Их плоды достигают 25 килограмм, а на их полное созревание уходит до десяти лет!

Таким образом плоды этих пальм являются самыми крупными плодами в мире. У местных жителей существует поверье, что именно они были запретными райскими плодами.

В числе интересных достопримечательностей островов, также можно назвать гигантских, альдабских черепах, вес которых может превышать 250 лет, а возраст 150 лет! Кроме того на Сейшелах обитает соловей бульбуль и чёрные попугаи ваза.

Численность местного населения, составляет около девяноста тысяч человек. Основным языком для более чем девяноста процентов жителей, является креольский язык, основанный на французком. Свыше восьмидесяти процентов исповедуют христианство.

Сейшельские острова, были открыты знаменитым адмиралом Васко де Гама в 1502 году. Тогда эти острова были совершенно необитаемы. Но в 1609 году На Архипелаг прибыла английская, исследовательская экспедиция во главе с капитаном А. Шарпеем. А первые поселения на островах были основаны французами в 1756 году.

Эти поселения состояли из фермеров выращивающих корицу, ваниль и гвоздику. То-есть специи, которые в те времена ценились на вес золота. Позднее, 1840 году Сейшельские острова перешли под управление Великобритании.

Но в 1976 году, получили полную независимость. Современные Сейшелы. представляют собой демократическую, президенско-парламентскую независимую республику.

Наиболее крупными островами республики являются: Маэ, Силуэт, Праслен и Ладиг. В туристическом плане, особенно популярен крупнейший остров Маэ, его пляжи ежегодно посещает множество туристов. Праслен и Силуэт, также являются очень популярными туристическими островами республики. На сейшельских курортах располагается множество комфортабельных отелей.

Туристов прибывающих из разных стран мира принимает международный сейшельский аэропорт, основанный в 1972 году. Но, самое интересно что согласно государственному закону, каждый турист может отдыхать на абсолютна любом из местных пляжей, совершенно бесплатно!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сейшельские острова - почувствуйте себя Робинзоном Крузом Сейшельские острова - почувствуйте себя Робинзоном Крузом
Драгоценная Шри-Ланка Драгоценная Шри-Ланка
Коморские острова - что посмотреть Коморские острова - что посмотреть
Маврикий: чудесный отдых на сказочных островах Маврикий: чудесный отдых на сказочных островах
Острова Индонезии Острова Индонезии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: