В мире » Отпуску в Испании виза не помеха! Сказочно прекрасная Барселона
Новости
Лента свежих новостей

Отпуску в Испании виза не помеха! Сказочно прекрасная Барселона


  • 4-04-2018, 23:30

От Севильи до Гранады, в тихом сумраке ночей, раздаются серенады, раздается звон мечей. Не верите? А проверьте – так все и есть.

Там чудеса, там Санчо Панса бродит, Дульсинея на ветвях сидит… Вот такое испанское Лукоморье. Это, не говоря про «наше все» Сальвадора Дали.

Как вы уже догадались – речь пойдет про лето, отдых и Испанию. Почему Испанию? А почему бы и нет? Можно, конечно, пойти проторенной дорожкой в Крым, Сочи, Турцию, Египет… Но первые два пункта уже изучены вдоль и поперек (к тому же, пресловутый «сервис»), в последних пунктах кроме пирамид и моря смотреть, согласитесь, нечего, кроме толп различной степени трезвости соотечественников… А Испания – кроме моря и океана (сами посмотрите на карте каких), еще и одна из колыбелей европейской культуры.

Так что, к чему прикоснуться и на что поглазеть – всегда есть.

Единственное, что останавливает в стремлении посетить эту страну – нужно наличие визы. А это требует кое-каких телодвижений по сбору необходимого пакета документов, подаче его в консульский отдел и так далее. Но, с другой стороны, именно это почти гарантирует вам отсутствие «толп соотечественников различной степени трезвости».

Если же вы, все же, решили ехать в Испанию (да и в любую другую «визовую» страну), надо будет напрячься. Хотя бы узнать правила въезда, какие документы собирать. А даже и где их собирать? К примеру, та же справка о несудимости. Да, придется обращаться в милицию-полицию и по этому поводу.

И, как говорится, «все это изрядно стоит». Конечно, цены не заоблачные, но все же – там «рупь», тут «тыщща», оно и набегает в плюс к «набегаться».

Конечно же, благодаря спросу уже существуют специальные фирмы, которые осуществляют «посильную помощь» при оформлении визовых документов. Как говорится, «бизнес и ничего личного». За определенную мзду вам помогут собрать документы, подать их в консульство, да и прикинут ориентировочную стоимость визы в Испанию, или в другую страну, в которую вы захотите поехать. Кстати, стоимость зависит от кучи параметров: тут и количество человек, и цель поездки, и «многоразовость» виз…

После остается только ждать ответа от испанской королевской дипломатии. Кстати, гражданам России в этом плане везет – у них процент отказов низкий, в отличие от соседней Украины. Секрета тут никакого нет.

Россияне в Испанию едут отдыхать и тратить деньги, которые далеко не лишние во время кризиса (а он в Европе и не думает заканчиваться). Украинцы же едут «на заработки», а в Испании и так один из самых высоких уровней безработицы, чтоб его еще и подрывать «нелегалами». В общем, можно подытожить, что если вы хотите просто отдохнуть – проблем с визой у вас, скорее всего, не будет.

А уж с визой в кармане, да с билетом на самолет – добро пожаловать! Мадрид, Барселона, Гранада, Севилья, серенады, звон мечей и бокалов с испанским вином! Музей инквизиции для обмена опытом, самая причудливая в мире архитектура – все тут, в Испании.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Едем отдыхать в Европу Едем отдыхать в Европу
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов
Где купить квартиру в Адлере или Сочи? Где купить квартиру в Адлере или Сочи?
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: