В мире » Прокатимся на горных лыжах в Болгарии
Новости
Лента свежих новостей

Прокатимся на горных лыжах в Болгарии


  • 5-04-2018, 12:13

В горных частях Болгарии уже на протяжении многих десятилетий сложились все условия для горнолыжного спорта. Любители горных лыж прекрасно знают эти трассы и успели оценить их по достоинству. А почему бы и нет, если в Болгарии есть много мест, где снег не сходит круглый год, да такой плотный, что может составить конкуренцию горным европейским регионам. Таким образом, ко многим другим туристическим достопримечательностям, Болгария присовокупила еще и прекрасные горнолыжные трассы.

И девизом этих мест можно считать качество и разумные цены. Желающих скатиться с горы на лыжах, к вершине доставляет фуникулер или канатно-кресельная дорога. Это обязательный атрибут уважающего себя лыжного курорта. Желающие могут подобрать для себя лыжи и снаряжение прямо в отеле или магазинах, которых развелось огромное количество в соседних городках.

При желании, все снаряжение можно взять и напрокат. Из новичков формируют группы, где с ними занимаются опытные инструкторы, и уже через несколько дней каждый из «новобранцев» самостоятельно скатиться с гор без боязни упасть и повредить руки или ногу. Иностранные туристы могут рассчитывать на то, что им предоставят инструктора, говорящего на их родном языке. Вообще, русские туристы не столкнуться с языковым барьером.

Многие в Болгарии знают наш язык. Поэтому и на отдыхе, и в ресторане ваш заказ будет выполнен правильно и в срок. Стоит отметить, что по сравнению с ценовой политикой на других курортах Европы, Болгария выделяется умеренными ценами. А по качеству болгарские горы ни в чем не уступают европейским, а в где то даже превосходят. Любителям горных экскурсий стоит отправиться посмотреть горные массивы Пирин и Рила.

Не меньший интерес вызовут прогулки в Родопах. Они более низкие и поэтому более удобные для восхождений. Вы пойдете по уже проложенным туристским тропам. На них можно рассмотреть уютные домики и хижины.

Боровец один из самых старейших горных болгарских курортов. Он расположен на высоте более тысячи метров, среди красивейших сосновых лесов. Отсюда летом отправляются экскурсий по еще одному красивейшему месту Болгарии - Рилским горам. Желающие провести в горах не один день, остаются ночевать в горных хижинах.

Самая высокая точка здешних мест - вершина Мусалу. Ее высота почти 3000 м. С нее открывается изумительная по красоте панорама. Сюда так де водят экскурсии. Из Боровца совершают трехдневные походы в Рилский монастырь, а так же экскурсии в историческую царскую резиденцию, которая находится в Бистрице, а так же к Семи Рилским чудо-озерам. Боровец создавался как охотничий замок, но сейчас здесь находится туристический зимний центр.

Здесь уже не в первый раз проводятся международные соревнования горнолыжников и состязания по биатлону. Если вас интересуют теплицы, тогда нет ничего проще, чем узнать всю нужную вам информацию через интернет, для более полной информации рекомендуем пройти по ссылке.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария
Горнолыжные курорты и их особенности Горнолыжные курорты и их особенности
Колашин - прекрасное место для отдыха всей семьи Колашин - прекрасное место для отдыха всей семьи
Заброска в горы:  погружение в непревзойденную красоту природы Заброска в горы: погружение в непревзойденную красоту природы
3 лучших горнолыжных курорта России 3 лучших горнолыжных курорта России


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: