В мире » Путешествие в Нидерланды - Хертогенбош
Новости
Лента свежих новостей

Путешествие в Нидерланды - Хертогенбош


  • 5-04-2018, 15:37

Центром провинции Северный Барабант является город Хертогенбош. Что касается населения, то его численность составляет около 150 000 человек. В переводе с голландского название города означает «герцогский лес». Герцог Генрих Первый Брабантский (1183 - 1235) основал город на лесистой местности, дюнах и болотах.

До 16го века город расцветал, уровень его развития был достаточно высок – он стал вторым после Утрехта. В народе город иногда называют Денбос. Несмотря на то, что город вовсе не юн, он довольно хорошо сохранился.

По его улицам всегда приятно гулять.

Стоит отметить, что город Хертогенбош является родиной художника Иеронима Босха. Самой главной достопримечательностью этого города является огромное число самых разных скульптур. Например, на привокзальной площади находится фонтан – колонна, наверху которого расположился золотой дракон.

Эта скульптура была подарена городу королевским наместником Брабантом в честь погибших жене и дочери. Есть статуя и писающего мальчика, однако фигура эта намного откровеннее, чем аналогичная в Брюсселе. Есть девочка и мальчик, высеченные из камня, которые играют в чехарду. Есть люди с зонтами и так далее.

Еще одной достопримечательностью является наличие большого числа подземных каналов. Все дело в том, что в средние века в Хертогенбоше некоторые каналы просто засыпали и строили на них дома. Некоторые же из них служили канализацией.

Одну из таких систем как следует очистили, восстановили и теперь по такому каналу могут на лодках прогуливаться туристы. Тур на лодке вы сможете начать в квартале, который носит название Эйленбург. Он также богат самыми разными старинными постройками, стены которых нередко обрываются в канал.

Здесь же можно отдохнуть и в замечательных пабах. Они располагаются на улице Verwersstraat, здесь же находится и музей Северного Брабанта. В нем вы сможете увидеть и древнеримские находки, и картины. В саду представлена выставка современной скульптуры. Наконец, третье, что сразу же бросится вам в глаза, - это собор Святого Иоанна, достигающий 73 метров в высоту.

Его построили в 1407 году. Собор является самым красивым культовым учреждением во всей Голландии в плане архитектуры. Он построен в стиле брабантской готики.

А внутри него имеется масса всего интересного.

На главной площади Маркт, там, где находится собор, расположился и самый старый дом Нидерландов – это дом Moriaan. Внутри него в настоящее время находится туристическое бюро. Площадь Маркт, надо отметить, очень красива, просторна, на ней вы сможете увидеть много интересных домов. Надо сказать, что в городе Хертогенбоше старина всегда гармонично сочетается с современностью.

Здесь же вы можете увидеть современные здания, высотные постройки, за вокзалом вашему вниманию предстает новый жилой массив Paleiskwartier. Город представляет собой интерес с точки зрения культурного плана. В нем проводятся театральный фестиваль, а также джаз – фестиваль.

Так как Брабант – это провинция католическая, то в феврале здесь проходит карнавал.

А фантазия карнавальщиков, как известно, не имеет никаких мыслимых границ. Они очень раскрепощены, а потому иногда в карнавальном шествии принимают участие манекены в весьма недвусмысленных позах. Одно остается всегда неизменным - дети получают от карнавального принца вкусные конфеты.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Знакомимся с актрисами в корейском фильме «Олдбой» Знакомимся с актрисами в корейском фильме «Олдбой»
Особенности регистрации компаний в Нидерландах Особенности регистрации компаний в Нидерландах
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: