В мире » Остров Родос в Греции
Новости
Лента свежих новостей

Остров Родос в Греции


  • 5-04-2018, 17:42

Греция, это одно и тех немногих мест, куда хочет поехать отдохнуть каждый человек. И не мудрено, ведь в этой стране есть не только замечательный климат, но и шикарные пейзажи, которые манят туристов своей красотой. А многочисленные памятники архитектуры, известные на весь мир и вовсе не нуждаются в представлении.

Но есть в Греции одно место подобное Раю, приехав в которое, уже не хочется возвращаться обратно домой, а вечно наслаждаться спокойствием и уютом, который дарит местный пейзаж. Это чудесное место – остров Родос. Он находится на востоке Эгейского моря, в 18-ти километрах к юго-востоку от границы Турции.

Первое, что приходит на ум при упоминании этого острова, так это Колосс Родосский – легендарная статуя, посвященная богу солнца Гелиосу, которая является одним из семи чудес света.

Родос – это также город белоснежных церквей, чистого синего моря, меда, олив, пестрых бабочек и горных родников. Можно смело утверждать, что эта страна вечнозеленых растений, которые даже в случае засухи, будут подпитываться многочисленными родниками, которые распространены по всей территории Родоса.

Перед туристом, приехавшим в тур на Родос, откроется большое количество различных отелей. Выбор жилья, также как и его местоположение на острове, очень разнообразен. Можно найти виллу с лазурным бассейном, а можно – семейный недорогой отель.

Вообще, здесь очень много сделано именно для семейного отдыха: построено много детских площадок, есть прекрасные разнообразные детские и взрослые пляжи, спа, развитая инфраструктура.

В общем, это отличное место отдыха, как для шумной компании, так и для романтиков, любящих уединение.

Родос – это замечательное место для проведения свадебных церемоний. множество молодых пар обручаются именно здесь.

Вода на Родосе очень теплая и чистая. Поэтому купаться нужно обязательно. Ну, а если однажды пройдет дождь, то знайте, что на следующий день обязательно будет светить яркое солнце.

В случае если плавать и загорать на солнышке вам надоест, тогда смело организовывайте экскурсию по этому богатому событиями и памятниками истории острову.

Тут располагаются известные греческие памятники архитектуры, такие как акрополь в Линдосе, храмы в Родосе, руины Камироса и римские термы Калифея. Кроме того можно увидеть величественные крепости: замок Монолитос, который находится на отвесной скале и, конечно же, саму столицу острова, Родос, который является городом-крепостью, возведенным иоаннитами.

Любителям тишины и спокойствия стоит посетить природные заповедники острова: «Семь источников», расположенных на склонах горы или «Долину бабочек». Эти заповедники насквозь пропитаны древними преданиями колоссян, как называют сами себя Родосцы. По преданиям, в «Источниках» находится тоннель, пройдя через который, можно снять с себя все грехи.

А в «Долине» находится римская скамья, выполняющая ваши желания. Легенда гласит, что она принадлежала ссыльному на Родос, римскому императору Тиберию.

Путешествия на Родос очень популярны среди туристов всего мира: они интересны как простым обывателям, так и людям искусства и истории, которых манит сюда возможность увидеть и почувствовать дух античной цивилизации.

В общем, кем бы вы ни были, и какие цели не преследовали на Родосе, знайте, что покидать это место вы будете если не со слезами на глазах, то точно с камнем на сердце.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Особенности замка Детенице: история создания архитектуры Особенности замка Детенице: история создания архитектуры
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Индивидуальные туры по Сингапуру на остров Сентоза Индивидуальные туры по Сингапуру на остров Сентоза
Тур по Украине: лучшие места для путешествия Тур по Украине: лучшие места для путешествия


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: