В мире » Токийский Муниципалитет
Новости
Лента свежих новостей

Токийский Муниципалитет


  • 6-04-2018, 12:57

В отличие от узких улочек и невысоких зданий, разбросанных, как попало по всему Токио, в западной части Синдзюку широкие и просторные проспекты и высокие небоскребы. Там находится известный Токийский Муниципалитет.

Вместо армии туристов с фотоаппаратами вы встретите людей в строгих костюмах, в белых рубашках и конечно в дорогих галстуках. А это означает, что здесь расположен городской муниципалитет, другими словами - главное административное здание города. Построено здание было в 1991 году, и состоит из двух башен в 48 этажей, длина здания достигает 243 метра.

Штаб квартира городского муниципалитета одно из последних творений японского архитектора Кензо Тангэ. Невероятно, но и в этом административном небоскребе есть смотровая площадка, доступна она круглый год и чиновники уже привыкли к постоянным потокам туристов. Со смотровой площадки, в ясную погоду, видно гору Фудзи и множество достопримечательностей самого города Токио. Муниципалитет города Токио не боится принимать новые идеи и смотрит на проблемы города по-современному.

Например, при нехватке электроэнергии, токийский муниципалитет ввел новый график работы, согласно которому первая смена работников начинали в 7 часов 30 минут, а заканчивали в 16 часов и 15 минут. Таким образом, городские власти сократили потребление электроэнергии в своем здании, на целых 25 процентов. Здание муниципалитета находится в пяти минутах от главной железнодорожной станции и имеет ресторан с красивым видом на город. Перед зданием можно увидеть памятник из бронзы лорду Докана Ота, который построил замок Тиёда, впоследствии получивший статус императорского дворца. Население города довольно своим правительством и текущим курсом развития города.

Правительство города заботится о населении и ежегодно тратит огромные суммы на поддержку чистоты и порядка в городе. С таким числом населения и постоянно растущим числом туристов, нелегко сохранять чистоту и порядок, но власти справляются. Для контроля за всеми отраслями и для решения проблем города и горожан, в городском муниципалитете города Токио работают около 3000 человек. Невероятно, но нужно постараться для того чтобы найти неубранную улицу утром, или плохую дорогу, даже фонари все горят.

У города лишь одна большая проблема, цены здесь кусаются, это заметно сразу по прибытию в аэропорт, за такси в среднем придется заплатить 50 долларов, не меньше. Власти давно борятся с высокими ценами в городе, но пока без успехов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Такси в аэропорт: выбор автомобиля и особенности Такси в аэропорт: выбор автомобиля и особенности
Особенности высотных зданий в мире: что учесть Особенности высотных зданий в мире: что учесть
Куда сходить вечером в Сочи: идеи и советы Куда сходить вечером в Сочи: идеи и советы
Особенности замка Детенице: история создания архитектуры Особенности замка Детенице: история создания архитектуры
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: