В мире » Туры в Дюссельдорф и Дрезден
Новости
Лента свежих новостей

Туры в Дюссельдорф и Дрезден


  • 24-04-2018, 16:38

Продвинутые туристы знают, что отдых в Дюссельдорфе – это уникальная возможность побывать в Медиагавани, а также за самой длинной барной стойкой в мире. Первая представляет собой комплекс построек на месте старой гавани, в которых расположены офисы разнообразных средств массовой информации. Вторая – район в центре Старого города в Дюссельдорфе, а также часть набережной Рейна, где на каждом шагу расположены кафе, рестораны, бары. Старый город это не только географический, исторический и культурный центр в Дюссельдорфе, но и место производства темного пива альтбир. Название города образовано от названия реки, на берегах которой он основан - Дюссель.

Эта река протекает посередине главной улицы города – Королевской аллеи или Бульвара Кё. На одном из берегов канала расположены многочисленные бизнес-центры, на другом – магазины, бутики, торговые лавки.

Для путешествующих по Германии неотъемлемой частью экскурсионной программы являются туры в Дрезден, которые различаются по своему содержанию и продолжительности. Этот город еще называют «Флоренцией на Эльбе». Это крупнейший транспортный, промышленный и культурный центр Германии. Как и во всех немецких городах, центр Дрездена – Старый город, практически полностью разрушенный в последний год Второй мировой войны.

На протяжении более полувека велось восстановление зданий Старого города. Дрезден среди туристов известен как центр культуры и искусства Германии. Наибольший удельный вес среди гостей города занимают россияне, итальянцы и американцы.

Географическое положение Дрездена делает его идеальным отправным пунктом многих туристических маршрутов как по немецким городам, так и в соседние государства.

Дрезден славится различными музеями, галереями, замками и прочими памятниками архитектуры и собраниями произведений искусства. Среди его достопримечательностей музей гигиены, зародившийся как социальный проект по пропаганде гигиены и здорового образа жизни среди различных слоев населения в начале прошлого века. Здесь же находится самый красивый во всем мире молочный магазин - популярная молочная лавка «Пфундс Молкерай». Кроме посещения достопримечательностей отдых в Дрездене можно совместить с участием в культурных мероприятиях. В мае это международный фестиваль музыке в стилях блюз и джаз именуемый Диксиленд.

В августе с размахом празднуют день города. А со второй половины ноября вплоть до католического рождества функционирует популярнейший в Евросоюзе рождественский рынок.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Отличительные черты коммерческой недвижимости в Вологде Отличительные черты коммерческой недвижимости в Вологде
Размер транспортного налога для туристов Размер транспортного налога для туристов
Милан - что посмотреть и где шопиться Милан - что посмотреть и где шопиться
Туристический Египет Туристический Египет
Сидней  - крупнейший город Австралии, что посмотреть Сидней  - крупнейший город Австралии, что посмотреть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: