В мире » Важные шаги в первой морской поездке
Новости
Лента свежих новостей

Важные шаги в первой морской поездке


  • 7-04-2018, 11:34

Несомненно, морской отдых может быть ярче и насыщеннее времени, проведенного на суше, даже с возможностью совершения стандартных экскурсионных поездок по морю. Если вы твердо намерены отбросить прочь все шаблоны и пуститься в морские путешествия, выбирая самостоятельно свой маршрут, и не зависеть от программы, предложенной гидами, то вам необходимо заранее подготовиться, возможно, даже за месяц. И после выбора места отдыха аренда яхты должна стать следующим важным шагом на пути к феерии морских приключений. Это можно сделать по прибытии в страну либо еще дома, зафрахтовав яхту в туристическом агентстве. Многие из них помогут вам заключить договор на аренду яхты в Греции, Турции или в любой другой стране.

Конечно, вы должны ознакомиться со всеми условиями по такому виду путешествия, поскольку зачастую приходиться добираться из аэропорта самостоятельно, и проживание в гостиницах не будет входить в стоимость фрахта. Также будет необходимо внести гарантийный залог на случай порчи арендуемой яхты. Если вы вернете ее в целости и сохранности, то, конечно, ваш залог будет вам возвращен.

Что касается питания на яхте, то после заполнения всех необходимых документов на фрахт вам предложат написать список провианта. Не отказывайтесь, ведь, прибыв в страну, у вас вряд ли найдется возможность искать необходимые продукты, особенно если в этой стране вы оказались впервые. Лучше заказать основные продукты заранее и, прибыв на место, нанять кока. Пройдя обучение в любой из яхтенных школ, вы, конечно, сможете узнать об основных правилах поведения в порту и на борту, а что касается экипировки, то вы также сможете обеспечить себя заранее всем необходимым.

Яхтенная школа хороша тем, что в ней можно не только пройти обучение, но и получить важные практические уроки, принимая участие во флотилиях, которые могут проходить в совершенно разных уголках мира. Это также сможет быть полезным опытом, и, отправляясь в самостоятельную поездку, вы уже будете четко знать, что является вещью первой необходимости на яхте, а что можно и оставить дома ждать вашего возвращения. Женщинам можно порекомендовать оставить дома большую часть гардероба, запланированного к поездке, косметику, фены и прочие средства для укладки волос.

На яхте укладывать волосы в эффектные прически вряд ли получится, это место для отдыха души и тела, это новые впечатления и постоянные купания в лазурных прозрачных водах морей, и солнце с ветром будут для женщин их парикмахерами на период такой поездки. Если вы любитель дайвинга, то следует уточнить местные законы касательно этого вида отдыха. Поскольку не везде разрешено самостоятельное погружение, а поднятие на борт своих находок со дна моря может и вовсе оказаться под строжайшим запретом.

Все эти и другие вопросы можно уточнить у агентов или выяснить экспериментальным путем, что, несомненно, будет намного веселее и подарит яркие эмоции и впечатления от колорита разных стран!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Легкие укладки Легкие укладки
Основные правила, выполнение которых необходимо для аренды яхты Основные правила, выполнение которых необходимо для аренды яхты
Как выбрать свадебную прическу Как выбрать свадебную прическу
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: